Оскар Де Ла Хойя: «Хочу, чтобы бой Головкин — Альварес стал крупнейшим событием в истории бокса»

Глава промоутерской компании Golden Boy Оскар Де Ла Хойя признался, что на данный момент не озабочен идеей организации боя своего подопечного Сауля Альвареса с Геннадием Головкиным, однако думает о нем в долгосрочной перспективе, сообщает Sports.kz.
На вопрос о постановлении WBC относительно этого боя, Де Ла Хойя ответил, что не готов пока посвящать себя этому поединку, так как главной целью «Канело» является бой с Амиром Ханом 7 мая, и к тому же, в контракте боксеров прописан пункт о возможном реванше, пишет The Ring.
«Я не могу говорить о том, что бой с Амиром Ханом — легкий, потому что это не так. Пункт о реванше имеется по той причине, что Хан является реальной угрозой, и я не могу быть причастным к чему-либо — этот поединок еще даже не состоялся. Бой Альвареса с Головкиным? Определенно, это то событие, которое я, как промоутер, да и весь мир хочет увидеть. Но я хочу, чтобы это было крупнейшим событием в истории бокса, для того, чтобы привлечь фанатов, которых мы потеряли после майского поединка Флойда Мейвезера и Мэнни Пакьяо. Мой ежедневный вопрос: „как я могу добиться этого?“. Этот бой должен состояться в подходящий момент, в подходящее время, и я думаю, что мы к нему приближаемся», — сказал промоутер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
- 14 декабря, 2025
- 20:16Бокс/ММА
«Цирк». В Узбекистане разнесли судейство чемпионата мира по боксу от IBA - 20:13Бокс/ММА
В UFC исключили Шавката Рахмонова из претендентов на титул - 20:00Бокс/ММА
«Вытащили за уши». В Узбекистане возмущены судейством боя Казахстан — Россия на ЧМ-2025 по боксу - 19:45Бокс/ММА
«Им никто не помогает». В России восхитились успехами Казахстана в боксе - 19:34Бокс/ММА
Хасанбоя Дусматова «лишили» победы в финале ЧМ-2025 по боксу - 19:31Бокс/ММА
У России «отобрали» «золото» после триумфа на ЧМ-2025 по боксу - 19:28Бокс/ММА
Назым Кызайбай продает автомобиль ради мечты - 19:21Бокс/ММАВ России прокомментировали досрочное поражение казаха в финале ЧМ-2025 по боксу
- 19:13Бокс/ММА
Узбекистан «лишили» золотых медалей Олимпиады-2024 в боксе - 19:06Бокс/ММА
«Столько бабла отмывается». В России жестко раскритиковали ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












