SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 июня 2017 (19:49)

«Ордабасы» оштрафован на 600 тысяч тенге за поведение болельщиков

«Ордабасы» оштрафован на 600 тысяч тенге за поведение болельщиков

На состоявшемся 27 июня заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК приняты следующие решения.

Повестка дня:

1. Рассмотрение рапортов инспекторов по организации и проведению матчей.
2. Рассмотрение письма Исполнительного директора АО «Футбольный клуб «Шахтер» О.Абраева.

Премьер-Лига
XVII тур

«Ордабасы» — «Кайрат»


— В соответствии со ст.136 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Ордабасы» санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за скандирование болельщиками команды во время матча нецензурных выражений в адрес официального лица матча.
— В соответствии пункта 1 ст. 137 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Ордабасы» санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за бросание зрителями предметов на футбольное поле.

«Иртыш» — «Кайсар»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Кайсар» санкцию в виде «штрафа в размере 150.000 (сто пятьдесят тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 5 игроками предупреждений).

«Акжайык» — «Тараз»


— За невыполнение требований, предъявляемых к матчу во время его проведения и после окончания игры (не обеспечение сопровождения официальных лиц матча на поле и после игры сотрудниками органов внутренних дел) применить к футбольному клубу «Акжайык» санкцию — замечание.
— В соответствии пункта 1 ст. 137 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Акжайык» санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за бросание зрителями предметов на футбольное поле.

Вторая Лига


XII тур

«Тобол М» — «Окжетпес М»

— В соответствии ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Тобол (мол.)» Т.Ахметова на один матч — за лишение соперника явной возможности забить гол. Сроком начала дисквалификации Т.Ахметова определить 24 июня 2017 года.

«Рузаевка» — «Актобе М»


— За задержку начала матча в связи с опозданием машин и персонала медицинской службы применить к футбольному клубу «Рузаевка» санкцию — замечание.

Первенство среди молодежных команд,
Футбольных центров и Академий
Команды не старше 2000 г.р.


«Кайсар» — «Тобол»

— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Кайсар» санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (получение 6 игроками предупреждений).

Команды не старше 2001 г.р.

«Шахтер» — «Иртыш»

— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Иртыш» А.Марасупова на семь матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес официального лица матча. Сроком начала дисквалификации А.Марасупова определить 15 июня 2017 года.

«Иртыш» — «Алтай»

— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Иртыш» А.Кабдрашит на пять матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес партнера по команде. Сроком начала дисквалификации А.Кабдрашит определить 17 июня 2017 года.
— В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Иртыш» Т.Бекмарат на пять матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес партнера по команде. Сроком начала дисквалификации Т.Бекмарат определить 17 июня 2017 года.
— В соответствии со ст.98 ДР ФФК применить к футбольному клубу «Иртыш» санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за неподобающее поведение команды (удаление 2 игроков команды).

Команды не старше 2002 г.р.

«Каспий» — «Астана»


— В соответствии с пунктом 4 ст.15 ДР ФФК дисквалифицировать тренера футбольного клуба «Астана» В.Глевич на один матч и согласно ст. 118 ДР ФФК и применить в отношении него санкцию в виде «штрафа в размере 50.000 (пятьдесят тысяч) тенге» — за нецензурные выражения, допущенные в адрес официального лица матча. Сроком начала дисквалификации В.Глевич определить 19 июня 2017 года.

Команды не старше 2003 г.р.

«Жетысу» — «Окжетпес»


— В соответствии с пунктом 4 ст.15 ДР ФФК дисквалифицировать тренера футбольного клуба «Окжетпес» С.Бикмухаметова на один матч и согласно ст.130 ДР ФФК применить в отношении него санкцию в виде «штрафа в размере 30.000 (тридцать тысяч) тенге» — за умышленное вмешательство официального лица клуба в ход матча. Сроком начала дисквалификации С.Бикмухаметова определить 13 июня 2017 года.

«Актобе» — «Астана»

— За задержку начала матча в связи с опозданием машин и персонала медицинской службы применить к футбольному клубу «Актобе» санкцию — замечание.

По второму вопросу:

— Отказать в пересмотре срока дисквалификации игрока футбольного клуба «Шахтер-Булат» А.Сосновского, дисквалифицированного решением КДК от 19 июня 2017 года на три матча — за агрессивное поведение (удар соперника по ногам во время игры). 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх