SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2017 (22:38)

Опубликованы показатели футболистов сборной Казахстана в чемпионате страны

Опубликованы показатели футболистов сборной Казахстана в чемпионате страны

Профессиональная футбольная Лига Казахстана представила аналитическую статью, подготовленную совместно с партнером Лиги — компанией InstatFootball.

Все данные, использованные в материале, имеют актуальность по состоянию на 28 мая 2017 г. и некоторые показатели у героев статьи позднее были улучшены.

В чемпионате Казахстана наступила очередная пауза и внимание всех болельщиков футбола будет приковано к выступлению национальной сборной, которой предстоит провести очередной матч отборочного цикла Чемпионата мира с командой Дании.
Напомним, что в отборочном турнире сборная Казахстана занимает в своей группе шестое место, набрав 2 очка, датчане расположились на третьей позиции с 7 баллами и ведут борьбу за попадание в стыковые матчи с командой Черногории.

Тем не менее, нет сомнений, что казахстанские футболисты приложат все усилия для достижения успеха в предстоящем матче, тем более, играть предстоит перед своими болельщиками. Разумеется, всех фанатов сборной Казахстана волнуют вопросы: в какой форме подходят к отборочным матчам кандидаты в национальную сборную? Набрали ли они оптимальную форму или, напротив, у кого-то уже успела накопиться усталость? Попробуем ответить на эти вопросы с помощью цифр, предоставленных компанией Instat.

Мы не будем угадывать стартовый состав на матч с датчанами, а приведем основные статистические показатели всех игроков, вызванных тренерским штабом на предстоящую игру. Надеемся, что это поможет читателям самим составить свой вариант состава и сравнить его с выбором тренерского штаба.

Перейдем непосредственно к цифрам. В приведенных ниже таблицах будет представлено сравнение основных показателей игроков в весеннем отрезке Чемпионата Казахстана. Статистика ударов по воротам, передач, и т.д. приводится в среднем за матч.

Опубликованы показатели футболистов сборной Казахстана в чемпионате страны

Опубликованы показатели футболистов сборной Казахстана в чемпионате страны

Опубликованы показатели футболистов сборной Казахстана в чемпионате страны

Опубликованы показатели футболистов сборной Казахстана в чемпионате страны

Далее приводим несколько интересных фактов, отмеченных аналитиками:
1. Плотников пропустил меньше всех голов и точнее всех остальных голкиперов начинает атаки своей команды;
2. На счету Шомко уже 5 голевых передач. Больше, чем у любого из полузащитников и нападающих;
3. Ахмедов выигрывает больше всех единоборств, а также лучший по статистке перехватов мяча и подборам на своей половине поля;
4. Жуков теряет мяч за матч менее 5-ти раз. Очень хороший показатель для игрока опорной зоны;
5. Байжанов навязывает борьбу соперникам свыше 20 раз за матч, но выигрывает при этом лишь в 1 случае из 5;
6. Фантастическую точность демонстрирует Нусербаев. Фактически каждый его удар приходится в створ ворот. В последних 5 матчах форвард ударил по воротам лишь три раза, но все эти удары стали голевыми;
7. Турысбек провел на поле только 176 минут, но успел забить 3 гола. И это не удивляет, ведь именно молодой форвард чаще всех остальных вызванных нападающих бьет по воротам.

И в заключение хочется пожелать сборной Казахстана успехов в предстоящем матче отборочного цикла. Как показывают цифры, предоставленные компанией Instat, у команды есть все возможности достичь положительного результата. 

pflk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх