SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 октября 2019 (19:29)

Определились полуфиналисты турнира на Кубок КФБ

Определились полуфиналисты турнира на Кубок КФБ

В регионах завершились отборочные матчевые встречи десятого сезона турнира на Кубок КФБ — турнира, в котором ежегодно определяют сильнейшую команду среди областей и городов республиканского значения, сообщает пресс-служба КФБ.

Согласно жеребьёвке в начале сезона всех участников разбили на четыре группы, в каждой группе были представлены по четыре команды, от лидеров до аутсайдеров.

6 октября определена первая пара полуфиналистов в группах А и С — команды Карагандинской и Туркестанской области. Туркестанцы представили довольно именитый состав — в команде заявлены призёр чемпионата мира 2019 года Сакен Бибосынов, чемпион мира 2017 года Кайрат Ералиев, призёр чемпионата Азии 2017 года Бекдаулет Ибрагимов, чемпион мира среди молодёжи 2018 года Нурлан Сапарбай. В отличие от них у карагандинцев нет таких ярких и известных спортсменов — тем интереснее будет наблюдать за ходом полуфинальной встречи.

13 октября названа вторая пара полуфиналистов в группах В и D, две команды, которые в отборочных встречах выигрывали трижды. Команду Нур-Султана — двукратного обладателя Кубка — представляют Азат Махметов, Ильяс Сулейменов, Василий Левит и Айбек Оралбай. В команду Мангистауской области — трёхкратного обладателя Кубка — вошли Нурбол Калжанов, Санатали Тольтаев, Ерик Альжанов, Айболды Дауренулы и чемпион мира 2019 года Бекзад Нурдаулетов.

Полуфинальные и финальные встречи пройдут в Алматы, во Дворце спорта имени Балуана Шолака 7 и 8 декабря в рамках завершения масштабного турнира Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта, в котором участвуют представители бокса, борьбы, дзюдо и таеквондо.

В предыдущих сезонах обладателями Кубка по боксу становились команды Астаны (2010, 2013), Карагандинской (2011), Жамбылской (2014), Южно-Казахстанской (2015, 2017) и Мангистауской (2012, 2016, 2018) областей. Команда-победительница по традиции получит денежный приз в 25 миллионов тенге. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх