24 сентября 2015 (22:20)

Определились полуфиналисты Кубка РК

В Павлодаре продолжаются матчи Кубка страны среди мужских команд. Представляем итоги четвертьфинальных игр, сообщает пресс-служба ФВРК.

Обладатель Кубка Казахстана по волейболу среди мужских команд 2014 года ВК «Павлодар» не смог отстоять добытый трофей. В четвертьфинальном матче нынешнего розыгрыша Кубка подопечные Петера Калны в со счетом 1:3 проиграли волейболистам «Алматы». При этом хозяева площадки выиграли первую партию, но затем уступили подряд три сета алматинской команде.

В полуфинале «Алматы» сыграет против действующего чемпиона Казахстана «Тараза». Жамбылские волейболисты в своем четвертьфинале обыграли со счетом 3:0 «Есиль-СК». Два других четвертьфинальных поединка прошли в упорной борьбе. Так «Атырау» со счетом 3:2 вырвал победу у «ТНК «Казхром», а усть-каменогорский «Алтай» с таким же счетом обыграл «Динамо-Костанай». Теперь «Алтай» и «Атырау» сразятся за выход в финал.

Полуфиналы пройдут 25 сентября. Также команды проигравшие в четвертьфинале теперь будут бороться за 5-8 места.