3 мая 2016 (11:58)

Определились победители чемпионата Казахстана по Nomad MMA

Завершился юбилейный чемпионат Казахстана по Nomad MMA среди юниоров, юношей и девушек. Участие в соревнованиях приняли более трехсот спортсменов в составе областных сборных команд, информирует пресс-служба ММА Астана.

По итогам чемпионата в возрасте 10-11 лет первое место занял Мирас Толегенов, второе место — Роман Нигматулин, на третьем расположился Раимбек Алтынбеков, в весовой категории до 35 кг. На первой строчке расположился Герман Меркель, на второй Владислав Киприн, на третьей позиции Илья Калинин, в возрасте 12-13 лет первое место занял Илья Чернов, на втором месте Александр Сысоев, третье занял Аслан Тимуров, в весовой категории до 65 кг, информирует пресс-служба ММА Астана.

Титул чемпиона завоевал Руслан Сайдалиев, второе место занял Александр Фрежев, третье место — Расул Манатбек, в весе до 28 кг. Золото завоевал Аман Алишер, Серебро Толеухан Богенбай, бронза — Фарух Заитов. Кроме того, победители чемпионата Казахстана войдут в состав сборной Республики Казахстан и примут участие в турнире по смешанным единоборствам «Боец Азии», который пройдет в октябре месяце в городе Караганда.

Организатором соревнований выступила Всемирная Федерация Nomad MMA под руководством председателя высшего совета всемирной федерации Nomad MMA Владислав Дю при поддержке компании «Жол Жөндеушi» и Республиканского Союза Боевых Искусств Казахстана.

На чемпионат прибыли также ветераны единоборств В.Цой, В.Сапрыкин, С.Касьяненко, а также представители Совета ветеранов ВОВ. Необходимо отметить, что 2016 год отражает в себе знаменательную дату — десятилетний юбилей со дня основания современного национального единоборства Nomad MMA. Nomad MMA — это методика всестороннего развития спортсмена, вобравшая в себя лучшие традиции казахского народа и современного спорта.

«За десять лет развития Всемирной Федерации основатели не только раскрыли особенности воспитания молодых спортсменов, но поставили четкие задачи, выполнение которых позволит ребятам войти в мировую элиту профессионального спорта», — отметил основатель современного стиля национальных боевых искусств Nomad MMA, Сергей Ан.

В чемпионате в разных весовых категориях и в полной защитной экипировке приняли участие 321 победитель отборочных турниров Казахстана в возрасте от 10 до 15 лет. За столь короткий период Nomad MMA стал массовым видом спорта не только в Казахстане, но и далеко за его пределами.

«Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, характер и волю к победе. Каждый участник состязаний достойно представил свою область. Но самое главное в поединках Nomad MMA — универсальность правил стиля, что делает возможным участие в соревнованиях любых представителей боевых искусств», — сказал председатель высшего совета всемирной федерации Nomad MMA Владислав Дю.