23 сентября 2015 (09:06)

Определились четвертьфинальные пары финального этапа Кубка РК среди мужских команд

В Павлодаре завершились матчи групповой стадии финального этапа Кубка Республики Казахстан среди мужских команд, сообщает пресс-служба ФВРК.

В последнем туре решалось кто какое место займет в группе и с кем придется играть в четвертьфинале. В итоге третий игровой день принес сюрпризы и неожиданные развязки. В первой игре группы А неожиданностей не случилось и «Алматы» уверенно обыграл «Динамо-Костанай» со счетом 3:1. А вот во второй паре случилась первая сенсация — действующий чемпион Казахстана «Тараз» со счетом 0:3 проиграл ТНК «Кахрому» из Хромтау. В итоге сразу три команды — «Тараз», «Алматы» и ТНК «Казхром» набрали по шесть баллов. По дополнительном показателям первое место в группе в итоге получил «Тараз», второе — команда из Хромтау, а третье досталось «Алматы». Костанайский клуб замкнул таблицу не имея очков.

В группе В считать дополнительные показатели не пришлось, но сенсации также были. Но для начала «Атырау» одержал свою первую победу обыграв со счетом 3:1 аутсайдера «Есиль-СК». В центральном матче дня между действующим обладателем Кубка и хозяин площадки " Павлодаром" и «Алтаем» из Усть-Каменогорска был настоящий накал страстей. Павлодарца выиграли первый сет, но потом завязал упорная борьба, в которой «Алтай» трижды преуспел и победил со счетом 3:1. Таким образом, усть-каменогорский клуб набрал 9 очков из 9 возможных и занял первое место в своей группе. Вторая строчка с пятью очками у «Павлодара», на третьем месте «Атырау» и на последнем «Есиль-СК».

Таким, образом четвертьфинальные пары Кубка выглядят следующим образом. «Тараз» — «Есиль-СК», «ТНК «Казхром» — «Атырау», «Динамо-Костанай» — «Алтай», «Алматы» — «Павлодар». 23 сентября на Кубке выходной день, четвертьфиналы пройдут 24 сентября.