SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 января 2020 (13:34)

«Он очень даже хитёр». Джошуа назвал победителя реванша Уайлдер — Фьюри

«Он очень даже хитёр». Джошуа назвал победителя реванша Уайлдер — Фьюри

Объединённый чемпион мира британский супертяж Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) предполагает, что 22 февраля в Лас-Вегасе (США) пояс чемпиона мира по версии WBC обретёт нового владельца — в поединке-реванше встретятся действующий обладатель титула американец Дионтэй Уайлдер (42-0-1, 41 КО) и претендент Тайсон Фьюри (29-0-1, 20 КО) из Великобритании.

В декабре 2018 года они встретились в Лос-Анджелесе (США), но победителя не определили — ничья при полном разногласии судей. Претендент был близок к победе, но дважды по ходу боя побывал на пятой точке, что и стало определяющим фактором.

«Верю, что победит Фьюри, — рассуждает Джошуа. — Он уже знает, что с Уайлдером нельзя терять фокус даже на секунду. Тому для победы хватает и одного попадания, как было, например, в бою с Луисом Ортисом. Хороший боксёр, если он молод и свеж, может выигрывать у Уайлдера с серьёзным гандикапом, если будет следовать плану на бой. Бокс — это искусство ударить и не пропустить в ответ. А Ортис в том бою зевнул мощнейшую плюху. Но я всё же считаю, что Фьюри — это далеко не Ортис. Он очень даже хитёр, он намного больше, он умеет работать вторым номером и здорово использует удары передней рукой. В него очень непросто попасть».

Джошуа рассуждает о перипетиях первого боя Уайлдер-Фьюри: «Тайсон дрался с Дионтэем несмотря на большой перерыв в карьере. Он возобновил выступления спустя 2,5 года вне ринга и провёл парочку разминочных боёв. Теперь же, считаю, он абсолютно другой человек. Он начинает этот год новым человеком с новой командой и c новым мышлением. Все его психологические проблемы остались в прошлом. Он чувствует себя иначе. И, конечно же, он хочет стать новым чемпионом мира. Считаю, что если он сможет следовать плану на бой все 12 раундов, то одержит победу». 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх