10 июля 2016 (22:38)

Омари Тетрадзе: «Приезжали за тремя очками»

Главный тренер костанайского «Тобола» Омари Тетрадзе прокомментировал матч с алматинским «Кайратом» — 2:3.

— Мы внимательно изучали наших соперников. Понятно, что у «Кайрата» большие задачи в этом сезоне, но мы приезжали сюда за тремя очками. Где-то в первом тайме что-то получалось, что-то нет, но по крайней мере мы перекрыли фланги. В плане обороны не было претензий в первом тайме. Единственное, у нас не получался быстрый выход из обороны в атаку. Где-то слишком глубоко прижимались к обороне.

Во втором тайме была установка надежно сыграть первые 15 минут, но быстрый пропущенный гол повлиял на исход встречи. Забили «Кайрату» на выезде два мяча, но атака у «Кайрата» веселая, одна из сильнейших в Казахстане. Я доволен ребятами, они выполняли установку, но мастерство было выше у «Кайрата».

— Как Вы оцениваете свои шансы попасть в первую шестерку?
— Если есть шансы, значит не все потеряно, два турa осталось и нам нужно две победы — одна игра домашняя, другая выездная, будем готовиться и биться до конца.