28 января 2015 (22:48)

Олег Кваша: «Мы не должны начинать доигрывать так, как это получилось сегодня»

При счете 1:2 на последней минуте основного времени «Барысу» удалось сравнять счет и одержать победу в овертайме со счетом 3:2 в матче против череповецкой «Северстали». Нападающий столичного клуба Олег Кваша прокомментировал встречу в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz.

— Олег, забили первыми, но по броскам в первом периоде сильно уступили, с чем это связано?
— Почему так получилось, наверное, не скажу, но честно говоря, да первый период мы, наверное, должны были по-другому начинать. Знаю, 3:12 мы проиграли по броскам. Поэтому, конечно, тяжело, «Северсталь» борется за очки, пытается залезть в восьмерку. Мы не должны начинать доигрывать так, как это получилось сегодня.

— Второй период проигрываем, не впервые такая ситуация...
— Я не могу это комментировать, несколько раз задавали этот вопрос. Я не знаю, как на него ответить, думаю, ни один человек из тренерского штаба, команды не сможет на него найти конкретный ответ.

— Стиль игры такой, может?
— Вроде бы, нет.

— Тяжело было играть последние две минуты практически в меньшинстве?
— Как тяжело, хоккей состоит из удалений, поэтому ты играешь в меньшинстве, большинстве, первая задача была не пропустить, все-таки постараться, чтобы остался шанс на эти 45 секунд в равных составах, как-то спасти игру и, слава Богу, что у нас получилось.

— Что сказал тренер на таймауте, что удалось забить?
— Спросите у него.

— Много играли в обороне, ожидалась игра по стилю ближе к «Сибири», но получилось по-другому, это соперник навязал?
— «Северсталь», честно говоря, мне понравилась, очень хорошая обычная команда, очень здорово переходят из атаки в оборону, наверное, мы, не то что были не готовы, но нас это немного удивило.

— Ожидали другого от них?
— Опять же это сугубо мое личное мнение, мне показалось, что они ждали, что будем вот так играть в давление, потому старались как можно быстрее перейти из обороны в атаку и у нас получался разрыв немножко между нападающими и защитниками, мы давали много места в средней зоне. Наверное, поэтому основные проблемы.

— Следующая игра с ЦСКА, всего одна в сезоне, какой настрой?
— С кем бы ты не играл, в любом случае разыгрывается три очка, поэтому будем стараться.