22 февраля 2017 (22:00)

«Окжетпес» упустил победу над «Чайкой»

Кокшетауский «Окжетпес» провел свой первый спарринг на нынешних учебно-тренировочных сборах с российской «Чайкой».

Поначалу этот спарринг не входил в планы синегорцев. Но когда появилась возможность провести матч, то грех было не воспользоваться возможностью именно в игре, а не в тренировочном процессе, просмотреть игровые связи и отработать ту или иную схему, и заодно проверить функциональное состояние футболистов на фоне довольно серьезных физических нагрузок в виде двухразовых тренировок в сочетании с атлетическими упражнениями.

Соперник кокшетаусцев предстал командой, весьма дисциплинированно играющей в обороне. Россияне в первом тайме перекрыли практически все зоны, весьма плотно играя на подступах к своим воротам. Синегорцы пытались вскрыть защитные редуты соперника и по флангам, и по центру, но «Чайка» не позволила создать у своих ворот по-настоящему голевого момента.

Во втором тайме в составе «Окжетпеса» вышли другие одиннадцать игроков. У соперника также были произведены замены, но не настолько кардинально. Игра оживилась, стала обоюдоострой. На 67-й минуте после комбинационной атаки Игорь Юрин закрутил мяч в левый верхний от вратаря угол — 1:0.

Но преимущество в счете продержалось недолго. Спустя всего пять минут «Чайка» получила право на 11-метровый, который и был реализован — 1:1.

До конца матча обе команды старались остро сыграть впереди, игра шла на встречных курсах. А уже когда пошло компенсированное время, россияне после подачи с углового смогли забить еще — 2:1 в пользу «Чайки».

Следующий свой контрольный матч «Окжетпес» проведет 24-го февраля. Соперник — «Оренбург».