14 января 2017 (23:01)

«Окжетпес» сыграл вничью с азербайджанской «молодежкой»

Кокшетауский «Окжетпес» в первом спарринге на нынешних учебно-тренировочных сборах сыграл вничью с молодежной сборной Азербайджана — 2:2.

Синегорцы сыграли два тайма разными составами. В целом матч прошел с преимуществом казахстанской команды.

Первый тайм полностью остался за подопечными Владимира Муханова — «Окжетпес» имел как игровое, так и территориальное преимущество. Игроки много комбинировали, удавались короткие и средние пасы. Счет на 17-й минуте после паса Александра Марочкина с правого фланга открыл находящийся на просмотре российский форвард Андрей Кива, сумевший в сутолоке у ворот первым добраться до мяча. В середине первого тайма азербайджанцы смогли сравнять счет. Ближе к перерыву кокшетаусцы снова вышли вперед — шикарным ударом внешней стопой слета Олександр Чижов отправил мяч под перекладину.

После перерыва состав синегорцев претерпел значительные изменения — на поле вышли те, кто находится на просмотре. Сказалось отсутствие сыгранности — несмотря на игровое преимущество, голевых моментов у ворот соперника особо не возникало. В результате контратаки азербайджанцы смогли сравнять счет.

В концовке матча синегорцы насели на чужие ворота, но перевести количество моментов в качество, то есть, гол, не удалось. Итог — результативная ничья.

Следующий свой спарринг «Окжетпес» проведет 17-го января. Соперник станет известен завтра.