17 февраля 2020 (21:42)

Ожидаемо. «Кайрат» проиграл «Зениту» в матче с удалением и травмой Эсеолы. Видео

Алматинский «Кайрат» в товарищеском матче на третьем учебно-тренировочном сборе в Турции сыграл товарищеский матч с санкт-петербургским «Зенитом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайрат»:
Покатилов, Суюмбаев, Дугалич, Алип, Миканович, Гуральский, Абикен, Косович, Вржещиньский, Аймбетов, Эсеола.
«Зенит»: Лунев, Караваев, Ракицкий, Иванович, Сантос, Оздоев, Барриос, Сутормин, Малком, Азмун, Дзюба.

Оба коллектива выпустили на поле основные составы и поединок получился достаточно боевым. Уже на восьмой минуте за фол на Абате Аймбетове поле покинул Магомед Оздоев, однако согласно договоренности, его сразу заменил другой футболист. Совсем скоро из-за полученной травмы вынужден был уйти Адеринсола Эсеола, а на его место вышел Еркебулан Тунгышбаев, практически сразу счет открыл Малком. Однако, алматинцы сумели его сравнять усилиями Тунгышбаева, после навеса в штрафную он головой пробил в угол ворот. Пошел открытый футбол с небольшим количеством голевых моментов.

Во втором тайме россиянам удалось прибавить и одержать победу, сперва со штрафного мяч в сетку отправил Сантос, через минуту Сердар Азмун реализовал выход один на один со Стасом Покатиловым. Разрыв увеличился, казахстанский клуб не сдавался, но сделать ничего не сумел. 3:1 — победа «Зенита».

Отметим, что в первой игре на УТС «Кайрат» сыграл вничью с московским «Динамо» (1:1), затем победил украинский «Днепр-1» (4:2), а в заключительном поединке 17 февраля встретится с казанским «Рубином».