«Одна ошибка может решить все». Нападающий сборной Казахстана оценил игру Беларуси в матче ЧМ-2019

Сборная Казахстана в овертайме обыграла Беларусь — 3:2 ОТ. Нападающий казахстанской команды Алихан Асетов в интервью пресс-службе КФХ поделился эмоциями после матча.
— Мы повели в счете, это было очень хорошо. Но допустили несколько ошибок, позволили сопернику сравнять и они перевели игру в овертайм. Но нам очень повезло, что у нас есть Аркадий Шестаков, он смог забить. Выиграли! Победа есть победа.
— По многим критериям обыгрывали соперника. Почему все же сначала ведете в счете, потом начинаете пропускать?
— Это хоккей. Здесь одна ошибка может решить все. У нас есть немного времени на отдых, нужно разобрать ошибки.
— Перед матчем команда знала, что уже точно вышла в топ-дивизион?
— Корея с Литвой сыграли перед нашим матчем. Но нам нельзя было думать об этом. Надо было выходить на лед и выигрывать. Все-таки мы играем на домашнем льду. Столько болельщиков приходит за нас болеть, мы не можем их подвести.
— Все же легче играть, когда знаешь, что гарантировали место в топе?
— Не сказал бы, что легче. Матч был за первое место. Беларусь — команда очень опытная. Они бились и боролись до конца. Хорошая сегодня игры была.
— Можно назвать ее самой сложной?
— Каждая игра по-своему тяжела. Кто как настроиться. Не буду кого-то отделять и сравнивать. Нет слабых команд.
— Завтра на Венгрию какие планы?
— Играть только на победу. Если мы идем хорошо, то нужно до конца это делать. Будем стараться выигрывать и достойно заканчивать турнир.
— Как оценишь свое выступление на чемпионате?
— Я не так много игрового времени получал. В первом матче два периода отыграл, во второй — также. Сегодня начал неуверенно, но все получилось.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса» - 20:52Хоккей
Экс-игрок «Барыса» и чемпион мира Кайл Колдер скончался в возрасте 47 лет - 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ - 16:40Хоккей
Аркадий Шестаков может вернуться в «Барыс» - 16:15Хоккей
«Адмирал» сообщил о полноценном контракте с казахстанским вратарем Амирбековым - 11:22Хоккей«Торпедо» расторгло контракты с двумя российскими игроками
- 15 июня, 2026
- 22:26Хоккей
Сергей Черкас сделал заявление о возвращении Александра Овечкина в «Динамо» - 17:05Хоккей
«Барыс» заинтересовался экс-хоккеистом НХЛ Гэйджем Квинни1 - 16:42ХоккейВоспитанник Усть-Каменогорска Юрий Сергиенко покинул «Торпедо»
- 14:20Хоккей
«Барыс» официально получил первых соперников в новом сезоне КХЛ - 13:59Хоккей
Казахстанский форвард Руслан Оспанов официально перешел в «Металлург» - 14 июня, 2026
- 20:23ХоккейКазахстанский хоккеист Жумабай выбран на драфте в OHL
- 18:03Хоккей«Арлан» продлил контракт с форвардом
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















