Объявлен главный виновник текущих проблем Головкина

Промоутер Геннадия Головкина Том Леффлер заявил, что его клиент не имел бы сейчас столько забот, если бы Сауль «Канело» Альварес не провалил допинг-тест и не отказался от проведения майского рематча, пишет Sports.kz.
Из-за ситуации с кленбутеролом «Канело» был отстранен до 17 августа, а Головкин был вынужден провести бой с Ванесом Мартиросяном. Теперь казахстанец рискует лишиться титула IBF, если не выполнит обязательства организации в поединке с Сергеем Деревянченко. Кроме того, намеченный на 15 сентября второй бой с Альваресом также находится под угрозой срыва.
— Не может быть и речи о том, что Головкин кого-то боится. Единственная причина, по которой мы сейчас обсуждаем эту проблему — это то, что «Канело» провалил два допинг-теста. Если бы он этого не сделал, мы бы провели это крупнейшее боксерское событие. Но вся эта ситуация создала отсрочку, и теперь Геннадий хочет более справедливых условий в качестве компенсации, — сказал Леффлер в беседе с Los Angeles Times.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
- 25 декабря, 2025
- 00:37Бокс/ММА
Чемпион мира из России заявил о силе сборной Казахстана и победе над Узбекистаном - 00:25Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов «поборолся» с футбольной легендой. Видео - 00:23Бокс/ММА
Халоков отреагировал на решение IBA по скандальному бою с Шумковым - 24 декабря, 2025
- 23:28Бокс/ММАКазахстанский друг Геннадия Головкина сделал заявление о реванше Александра Усика
- 23:26Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Исраила Мадримова - 23:21Бокс/ММА
В России завели дело против Екатерины Бивол за оскорбление казахов1 - 22:43Бокс/ММА
Артур Бетербиев выбрал соперника. Известен ответ оппонента - 22:37Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов раскрыл сенсационную правду о своей карьере - 22:17Бокс/ММА
КФБ объявила официальное решение перед Олимпиадой-2028 - 21:58Бокс/ММА
Казахстан сделал официальное заявление о Головкине и World Boxing - 21:49Бокс/ММА
КФБ посчитала медали Казахстана в 2025 году - 21:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай обратилась к хейтерам - 20:30Бокс/ММА
Казахстан установил рекорд и обошел Узбекистан - 19:58Бокс/ММА
«Эти деньги ничто». Призер Олимпиады раскрыл схему призовых сборной Казахстана - 19:38Бокс/ММА
Тренер Шавката Рахмонова высказался о неожиданном исключении бойца из UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















