15 мая 2019 (23:06)

Обидчик сборной Казахстана потерпел четвертое подряд поражение на ЧМ-2019

Сборная Великобритании проиграла США на ЧМ-2019 в словацком Кошице со счетом 3:6, сообщает Sports.kz.

В первом периоде американцам удалось реализовать численное преимущество — на 13 минуте отличился Джеймс Ван Римсдайк. На 16-й Майк Хаммонд сравнял счет встречи.

На 9-й минуте второго периода Клейтон Келлер забросил вторую шайбу в ворота британцев и снова в большинстве. На 12-й Крис Крайдер и на 18-й Алекс ДеБринкат упрочили преимущество США. Британцы ответили заброшенной на 20-й шайбой Брета Перлини.

На 2-й минуте третьего периода Патрик Кейн отправил пятую шайбу в ворота Бена Браунса. На 10-й Дерек Райан снова огорчил британских хоккеистов. На 17-й нападающий Великобритании Бен Дэвис установил окончательный счет — 6:3.

После четырех сыгранных матчей Великобритания не набрала ни одного очка и занимает последнее место в группе А.

Великобритания пробилась в элитный дивизион впервые за 25 лет, взяв в прошлом году первое место в первом дивизионе, несмотря на разгромное поражение от сборной Казахстана — 1:6.