Нусербаев покидает «Астану»

29-летний капитан ФК «Астана» Танат Нусербаев заканчивает свои выступления за столичный клуб. Руководство чемпионов страны приняло решение отпустить Нусербаева в качестве свободного агента и сезон 2017 года нападающий проведет в другом клубе.
«Танат внес существенный вклад в становление „Астаны“, наши успехи и победы. Его роль, как капитана и лидера клуба трудно переоценить, ведь Танат был с нами 6 последних сезонов, как раз в этот период и происходило восхождение нашей команды в число ведущих футбольных коллективов Казахстана. Можно смело утверждать, что Нусербаев — один из лучших футболистов страны и один из лидеров национальной сборной. Тем не менее, учитывая желание самого Таната жить с семьей ближе к югу Казахстана, мы приняли решение отпустить Нусербаева, несмотря на действующий контракт. Учитывая вклад и заслуги Таната перед нашим клубом, Нусербаев покидает „Астану“ в качестве свободного агента. Благодарим Таната за годы, проведенные в нашей команде, за забитые мячи, за яркие матчи, за те эмоции, которые он нам дарил. От всего сердца желаем Танату успешного продолжения карьеры, а его семье — счастья и благополучия. Мы расстаемся друзьями, и Нусербаев будет всегда желанным гостем для „Астаны“, ведь Танат — один из самых ярких игроков в истории нашего клуба», — подчеркнул Генеральный менеджер ФК «Астана» Саян Хамитжанов.
Титулы и статистика Таната Нусербаева:
3-кратный Чемпион Казахстана (2014, 2015, 2016).
2-кратный обладатель Кубка Казахстана (2012, 2016).
2-кратный обладатель Суперкубка Казахстана (2011, 2015).
Лучший голеадор в истории ФК «Астана» — 54 забитых мяча.
Имеет второй результат по количеству сыгранных матчей за «Астану» — 195 игр.
В составе «Астаны» за 6 сезонов провел 171 матч в чемпионате и Кубке Казахстана, забил
51 мяч и отдал 24 голевые передачи.
Сыграл 24 матча в европейских кубках, забил 3 мяча. Играл за «Астану» в групповых
стадиях Лиги Чемпионов и Лиги Европы УЕФА.
Действующий игрок национальной сборной Казахстана (25 матчей, 2 забитых мяча).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От точных попаданий до сомнительных подписаний. Рейтинг летних трансферов клубов КПЛ4
Номер 36, тренировки с Палмером и турне в Австралию. Как прошёл первый месяц Сатпаева в «Челси»1
«Команда собралась и вытащила из себя максимум». Алмат Бекбаев разобрал матч «Кайрат» — «Ордабасы» и оценил борьбу за чемпионство в КПЛ
«Если победили бы шымкентцы, то вопрос о „золоте“ был бы закрыт». Евгений Аверченко разобрал матчи 19-го тура КПЛ3
- 28 июля, 2026
- 07:00Футбол
Ждем Дастана Сатпаева? Прямая трансляция матча «Челси» в Австралии - 02:34ФутболКонкурент Дастана Сатпаева согласовал условия контракта с «Челси»
- 01:49ФутболВ «Ахмате» Самородова и Кенжебека сделали заявление о задачах в РПЛ
- 01:36Футбол
Аршавин назвал условие возвращения Касаджикова в «Зенит» - 01:09Футбол«Челси» Дастана Сатпаева нацелился на легенду «Ливерпуля»
- 00:50Футбол
Сборную Казахстана готовят к возвращению Магомеда Адиева3 - 00:50Футбол
Хаби Алонсо готовит публичный дебют Дастана Сатпаева за «Челси» - 00:10ФутболЮрий Максимов рассказал, почему отказался возвращаться в чемпионат Казахстана
- 00:07Футбол
«Иртыш» подпишет еще одного легионера1 - 00:03Футбол
В «Кайрате» определились с трансфером нового легионера - 00:00ФутболМарк Кукурелья поблагодарил клуб Дастана Сатпаева
- 27 июля, 2026
- 23:38Футбол
Абылайхан Жумабек официально вернулся в «Тараз» - 23:30Футбол
КФФ провела переговоры с бывшим главным тренером сборной Казахстана - 23:25Футбол
ФИФА объявила решение по голу Шомуродова на ЧМ-2026 - 22:38Футбол
В Англии оценили перспективы Дастана Сатпаева в «Челси»
Футбол. Клубные товарищеские матчи













