SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июля 2019 (19:24)

Новичок «Барыса» рассказал о причинах переезда в Казахстан, отношении к КХЛ и знакомстве с Карлссоном

Новичок «Барыса» рассказал о причинах переезда в Казахстан, отношении к КХЛ и знакомстве с Карлссоном

Новичок «Барыса» голкипер Эдди Паскуале в интервью официальному каналу клуба рассказал о причинах перехода в нур-султанский клуб, знакомстве с Хенриком Карлссоном и ожиданиями от выступлений в Казахстане, сообщает Sports.kz

— Все хорошо, долго летел сюда, рад, что, наконец, добрался. Никогда не был в Казахстане, много новых зданий, выглядит здорово.

— Почему выбрали «Барыс» и как с вами вышли на связь?
— В прошлом году у меня было два предложения из России, но я думал, и, наконец, несколько моих друзей провели сезон в КХЛ. Поговорил с ними, узнал их впечатление, она остались довольны. И теперь в «Барысе» есть как минимум двое знакомых хоккеистов, которые помогут мне адаптироваться гораздо быстрее.

— Как ваши близкие и жена отреагировали на то, что вы отправитесь играть так далеко?
— Это тяжеловато, потому что мы сыграли свадьбу на прошлой неделе и мне нужно было спешить на сборы. Но для меня это отличная возможность увидеть ту часть планеты, которую, возможно, мог и не увидеть никогда, если бы не был хоккеистом.

— Что вы знали о команде, игроках и КХЛ в целом?
— Я знаю не так уж много, мы выросли с Джесси Блэкером, играл с Дарреном Дицем за одну команду. Поверхностно знаю о КХЛ, пристально не следил за новостями.

— Уже познакомились с Хенриком Карлссоном? 
— Да, как завел в раздевалку, познакомились, он сказал мне: «Добро пожаловаться в Казахстан!», мне кажется он очень хороший и приветливый парень.

— Чего ждете от вашего перехода в «Барыс»?
— Я уже давольно давно играю в Северной Америке со взлетами и падениями, и теперь мне представилась отлична возможность попробовать себя в новой лиге, с хоккеем такого же хорошего уровня на другой стороне земли, где, возможно я никогда бы не появился, если бы не был хоккеистом. 

«Барыс» официально объявил о подписании двух нападающих 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх