12 января 2015 (23:34)

Николай Антропов: «Вышли не готовыми — вот и получили»

Звено Антропова сегодня забросило вторую шайбу «Барыса» в матче, а исполнителем вот уже пятую игру подряд стал Роман Старченко. К сожалению, этого оказалось недостаточно, чтобы одержать победу над обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» - матч закончился со счетом 3:2 в пользу гостей.

Центрфорвард «барсов» Николай Антропов рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о том, чего же снова не хватило «Барысу», чтобы обыграть «Магнитку».

— Николай, комментарий по игре: пропущенные три шайбы стали ключевым моментом?
— Какие комментарии по игре? Первые 10 минут «просрали», и все вот, игру сделали. Потом стали пытаться что-то менять. В концовке получилось маленько, но опять времени не хватило.

— А почему это не удавалось сделать немного раньше?
— Почему? Пытались сделать, нужно было гол забить один, чтобы как-то появилась некая прыть, или еще что-то. Так-то вроде и шайба у нас была. Мало бросали, и я - в том числе. Был хороший момент во втором периоде - не бросил, начал искать передачу, момент ушел. Там забили бы если, глядишь,  и во втором или третьем удалось бы больше, чем два гола, забить. В целом, на первые 10 минут вышли не готовыми — вот и получили.

— То есть, отсутствие основного вратаря...
— Играет команда, а не вратарь. Вышли не готовыми, вот и все. Может, перегорели, не знаю, но я так не думаю. Команда довольно-таки немолодая, чтобы перегореть или еще что-то. Не настроились, как положено, и в первые 10 минут.... Не то, чтобы исход был предрешен, но с 0:3 отыгрываться тяжело. Если посмотреть на «Магнитку», они отыгрались дома с 1:5, мы были близки к этому в конце, пару моментов было, но. ... У них и вратарь хорошо сыграл также.

— По сравнению с тем памятным матчем с «Магниткой», что-то изменили сегодня?
— Так если посмотрите, там играли, и у нас там 4 гола где-то не то, чтобы по игре — бросали хорошо, и у них, может быть, вратарь был не готов или еще что-то. Забили 3-4 гола таких, которые они, возможно, не должны были пропускать, и сегодня нам забили пару голов таких, которые не должны были залетать, но залетели. Это хоккей.

— Эпизод с дракой - как это сказалась на дальнейшей игре?
— Любая драка — это всплеск эмоций. Эмоции подняли, но не до нужного уровня. 0:3 в первые 10-12 минут непозволительны, тем более с такой командой, как Магнитогорск. Нужно выходить и каждую сменку быть готовым. К сожалению, не получилось. Хорошо, что есть еще игры, не последняя игра в жизни, нужно забыть, сделать выводы и выходить играть дальше.

— Как оцениваете игру Дмитрия Мальгина - его первый в сезоне матч?
— Можно сказать - на «отлично». Даже вышел в трудный момент, пару бросков ему сразу нанесли, сделал пару сейвов - там тоже Мозякин бросал опасно, Зарипов опасно бросал. В игру вошел, отыграл выше всяких похвал.