20 февраля 2015 (22:45)

Николай Антропов: «Надеюсь, все в раздевалке недовольны своей игрой»

Центрфорвард столичного «Барыса» Николай Антропов остался недоволен игрой своей команды в матче против новокузнецкого «Металлурга», несмотря на победу со счетом 2:0. В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий прокомментировал прошедший матч, рассказал каким должен быть хоккей в плей-офф, а также поделился ожиданиями от предстоящей встречи с одним из лидеров восточной конференции — «Сибирью».

— С прошедшим Вас Днем рождения, времени не было отмечать?
— Спасибо, особо нет, не было.

— Третий матч с Новокузнецком, сегодня победили, наконец, все получилось?
— Сегодня отмучились, можно так сказать.

— Почему?
— Ну как почему, вы игру смотрели? Как вы думаете?

— Ну, отмучились, это слишком...
— Нет, ну грубо говоря. Второй период вообще простояли, первые 15 минут. Потом побежали на ворота, хоть создали пару моментов. Удачно забили в первом. Третий опять же также простояли, ждали, что они будут делать, свою игру им не навязывали. То есть играли, как нам соперник давал, а не как мы сопернику давали.

— То есть, это не тот хоккей, который «Барыс» в плей-офф играть собирается, я надеюсь?
— Не, и я надеюсь, что нет. Нам нужно менять, с такой игрой далеко точно не пройдешь.

— Как говорили игроки, последние три матча, будет хоккей как в плей-офф.
— Так и есть, мы сами разговаривали, вышли я не знаю, о чем думали. То есть расслабленного состояния не было, вы сами сказали, в трех последних играх с ними, две мы проиграли, вели в счете, они сравнивали и выигрывали по буллитам или в овертайме. Так что, должны намного лучше играть, на сто процентов лучше. Хорошо, что выиграли, три очка в копилке, но я лично и, надеюсь, ребята тоже недовольны игрой.

— Быстрый первый гол, потом второй, встали, как только повели в счете?
— Вы про нас говорите сейчас? Да нет, 1:0, 2:0 — это самый плохой счет, который может быть. Моменты были, сами видели в первом периоде, может, забили бы еще один гол, они бы и встали. А так соперник играл очень прилично, я уже говорил, надеюсь, все в раздевалке недовольны своей игрой. Не кого-то персонально касается, Яно отыграл в поряде, ему большое спасибо. На ноль отстояли — это хорошо, но нужно очень много добавлять.

— Следующий матч с «Сибирью», счет с которой 2:2, две победы — дома, два поражения в гостях, будем брать реванш?
— А зачем играть, если ты не на победу играешь. Выходишь, играешь на победу в любое время, любая игра. То есть приятно выигрывать, даже если плохо играешь. Три очка, есть три очка и в Африке. Игру поправить и играть намного лучше, чем мы играли сегодня.

— Расскажите, какой будет у «Барыса» хоккей в плей-офф?
— Давайте до плей-офф дойдем, закончим сезон — потом поговорим. Я думаю, наверняка, будут собрания, какие-то видео, что-то еще. Какие-то моменты будут корректироваться. Сейчас не готов вам сказать.

— Говорите же, в последних играх покажете?
— То есть интенсивный хоккей будет, все в тело и естественно оборона и у той и другой команды должна быть плотная, не как сегодня, мы им давали очень легко входить в зону, есть над чем работать. Давайте мы доиграем две игры, посмотрим на кого попадем. Еще шесть очков разыгрывается, откуда я знаю на кого попадем.