9 мая 2018 (21:18)

Никола Спасов: «Сегодня мы дали шанс сыграть футболистам, которые до этого имели мало игрового времени»

Главный тренер петропавловского «Кызыл-Жара СК» Никола Спасов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной» — 0:2.

— Я доволен своей командой, они сыграли хороший матч. «Астана» заслуженно выиграли сегодня, мы целый матч играли в обороне, но это наши возможности. Поэтому я доволен своей командой, как они действовали в обороне, не позволив много в атаке сопернику. К сожалению, мы плохо сыграли в атаке, имели совсем мало моментов у ворот «Астаны». Сегодня мы дали шанс сыграть футболистам, которые до этого имели мало игрового времени, поэтому я доволен, что почти 80 минут мы могли дать отпор такому сопернику, как «Астана».

— С чем связана замена капитана команды Али Алиева?
— Он в перерыве почувствовал себя плохо, поэтому это была вынужденная замена.

— Вы смотрели последний матч «Астаны» против «Шахтера», в котором астанчане потерпели первое поражения? Сумели извлечь из этого матча что-то нужное для себя?
— Мы с «Астаной» играли неделю назад, поэтому мы знали их игру.

— Почему сегодня отсутствовал ряд лидеров команды — Мульдинов, Григалашвили, Гогуа?
— Они имеют по три желтых карточки, и мне они нужнее в следующем очень важном матче против «Кайсара», поэтому сегодня было принято решение дать им отдохнуть. У Шота Григалашвили есть проблемы со здоровьем, остальные пропускали из-за карточки.

— Второй матч против «Астаны» и второй матч пропускаете после 80-й минуты, можно ли уже говорить о закономерности?
— Ничего страшного не произошло, не будем забывать, что против нас играл чемпион Казахстана. Не думаю, что это трагедия, нам важно то, как команда играет в каждом матче, чтобы мы могли показывать хороший футбол и добывать очки. Когда соперник выше нас уровнем, как «Астана» и «Кайрат» очень трудно их обыграть, в последние минуты выходит на первый план индивидуальные качества футболистов, которые и определяют результат.