28 марта 2024 (21:25)

Никита Михайлис помог «Металлургу» выйти вперед в серии Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» сыграл пятый матч четвертьфинала Кубка Гагарина КХЛ с московским «Спартаком», сообщает Sports.kz.

В первом периоде игры хоккеисты «Металлурга» забросили три безответные шайбы усилиями Даниила Юрова (дубль) и Дениса Зернова. При втором голе Юрова голевую передачу отдал казахстанский нападающий Никита Михайлис. Во втором периоде Даниил Вовченко забросил четвертую шайбу своей команды. Однако в конце 20-минутки Михаил Мальцев забил первый гол «Спартака» во встрече. В середине третьего периода Герман Рубцов сделал счет 2:4. Затем Павел Порядин забросил третью шайбу москвичей. Однако в конце игры Егор Коробкин сделал счет 5:3, который продержался до конца встречи.

После этого матча магнитогорский клуб ведет в серии со счетом 3-2.

Отметим, что в составе «Металлурга» сыграли три казахстанца — Никита Михайлис, Валерий Орехов и Павел Акользин.