Никита Михайлис: «„Номад“ играл строго в обороне и искал свои моменты»

Нападающий ХК «Номад» (Астана) Никита Михайлис, набравший 3 (2+1) очка в матче с «Шеффилд Стилерс» (5:1) в первый день суперфинала Континентального кубка Европы в Минске, дал эксклюзивное интервью корреспонденту «БХ».
— Поздравляю Вас с победой. За счёт чего, прежде всего, Вам удалось сегодня переиграть соперника?
— Спасибо. Для начала это выполнение игровой дисциплины, задания тренера. Играли строго в обороне, искали моменты свои, не теряли шайбу в их зоне, да и в своей в принципе, ну и получилось решить свои моменты.
— Как быстро команда успеет восстановиться к завтрашней игре. Игра завтра в три часа дня с итальянцами...
— Ну чего, это не впервой такой расклад, расписание игр такое. Просто отдохнём, выспимся и будем играть.
— Насколько довольны игрой своего звена в целом?
— Главное забиваем, но в принципе ещё работать, ещё впереди игры, так что пока особо говорить не о чём.
— Соперник в целом чем-то удивил?
— Да нет, такого ничего особенного не было. Команды все одинаковые, играют в активный хоккей. Тоже пытались нам забить, но в первом периоде собственно за счёт того, что мы выстояли, наверное и победили.
— Вы начинали сезон в составе «Барыса» в КХЛ, а сейчас играете за «Номад» в Континентальном кубке. Насколько заметна разница в уровне?
— Не знаю, как отличить их. Всё-таки в КХЛ скорости большие и реализация моментов больше идёт. Там если из десяти моментов забьют восемь, то здесь уже меньше забьют.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Реализации нет». Дмитрий Бреус объяснил поражение от «Сибири» и неудачи «Барыса»
«Мы небольшую проблему решили». Хоккеист «Барыса» рассказал о победе с 1:3 в матче КХЛ
Легионеры продолжают тащить «Барыс», пока казахстанцы только догоняют. Кто на самом деле делает результат в этом сезоне?
«Мы здесь, чтобы побеждать». Райли Уолш рассказал о ситуации в «Барысе» и почему носит худи сборной Казахстана
- 7 декабря, 2025
- 22:46ХоккейСтал известен состав молодёжной сборной Казахстана на стартовый матч чемпионата мира
- 20:31Хоккей
Разгромом 2:8 стартовал молодежный ЧМ-2026 с участием Казахстана - 20:23Хоккей
«Нужно было побеждать». Михаил Кравец сделал заявление после поражения «Барыса» от аутсайдера КХЛ4 - 20:08ХоккейИгроки «Барыса» признаны звёздами матча КХЛ с «Сибирью»
- 20:07ХоккейТренер «Сибири» сделал заявление после победы над «Барысом»
- 19:58ХоккейКХЛ отреагировала на поражение «Барыса» последнему клубу Восточной конференции
- 19:50Хоккей
Видео поражения «Барыса» аутсайдеру в КХЛ1 - 19:43ХоккейВидео шайб матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
- 19:40ХоккейФоторепортаж с матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь» 1:2 Б
- 19:39Хоккей
«Барыс» дома проиграл последней команде Востока КХЛ41
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига






