Никита Хохлов: «О старте можно будет судить несколько позже»

Стильные прически, всегда разные и креативные, точные пасы и большое футбольное мастерство. Это все он, самый узнаваемый игрок «Окжетпеса» — Никита Хохлов, который дал эксклюзивное интервью клубной пресс-службе.
— Как на твоем горизонте жизни появился футбол?
— Футбол пришёл в мою жизнь, как и ко всем ребятам той и предшествующей поры, с улицы. С утра до ночи гоняли тогда мяч во дворе так, как это делает сейчас современная молодежь на приставках и различных гаджетах. А привил любовь к футболу и отдал в секцию в шесть лет мой отец. До четырнадцатилетнего возраста занимался игрой «миллионов» в своем городке Ирбите, Свердловской области. Позже переехал в училище олимпийского резерва Екатеринбурга. Через пару лет решил поехать в московскую школу ЦСКА. Там у меня получилось закрепиться в группе своего возраста. Из ЦСКА меня забрали в молодежную команду, а затем в дубль, также тренировался с основным составом.
Ну а в 2003 году появился вариант с Казахстаном. Был я тогда капитаном дубля. Помню, еще шутили: «капитан дубля — первый кандидат на отчисление». Так, в девятнадцать лет я приехал в Астану, где и началась моя взрослая профессиональная карьера.
— Легко ли далось решение приехать работать в Кокшетау, после сборной Казахстана, побед на кубках и иных турнирах?
— Достаточно легко. Возможно, я так и закончил бы с карьерой игрока, но звонок и приглашение в «Окжетпес» Руслана Балтиева, некогда моего партнера по сборной, а на тот момент спортивного директора клуба, я воспринял с радостью.
— Каким ты считаешь старт нынешнего сезона, учитывая результат не в пользу кокшетауского клуба?
— Ну, совершенно очевидно, что старт сезона не может быть удачным, если проиграна первая игра. Хотя, если взять за понятие «старт чемпионата» отрезок в четыре-пять игр, в которых несколько последующих ты выигрываешь, то картина будет иная. Так, кстати, произошло в прошлом году, где мы после первой неудачной игры, к пятому туру были на втором месте. Поэтому, в целом, о старте можно будет судить несколько позже, сейчас же проиграна только одна игра. Руки опускать не стоит.
— Никита, какие, по твоему мнению, были ошибки в матче с «Иртышом»?
— На ошибки нам укажет тренерский штаб. Разберем их и постараемся не повторять. По свежим же следам можно предположить, что возможно излишнее волнение, связанное с началом чемпионата, помешало избежать оплошностей в простых ситуациях. Хотя моментов создавали достаточно, должны были забивать, мяч «чудом» не попадал в ворота.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 21 декабря, 2025
- 08:39Футбол
Мбаппе повторил рекорд Роналду и обратился к португальцу - 03:00Футбол
Последний соперник «Кайрата» по Лиге Чемпионов вернул лидерство в АПЛ - 02:57Футбол
Со счетом 2:0 закончился матч мадридского «Реала» - 02:38Футбол
Матч «Ювентус» — «Рома» обернулся тремя голами - 01:59Футбол
В «Актобе» дали ответ по договорным матчам1 - 01:27Футбол
Раскрыта причина еврокубкового проклятия «Актобе» - 00:57Футбол
«Реал» включился в борьбу за Хусанова. Подробности - 00:42Футбол
«Реал» озвучил решение по Мбаппе и Винисиусу - 00:32Футбол
Тремя голами и двумя удалениями обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ - 20 декабря, 2025
- 23:54Футбол
Эрилнг Холанд превзошёл достижение Криштиану Роналду - 23:48Футбол
Назван лучший футболист планеты - 22:32Футбол
Скандальный игрок «Спартака» готов к переезду в КПЛ - 22:31Футбол
«Мы бы и не увидели». Боранбаев объяснил феномен Анарбекова и Калмурзы - 22:15Футбол
Неймар скоро подпишет новый контракт. Известен клуб - 21:53Футбол
«Манчестер Сити» выпустил Хусанова и стал лидером АПЛ


















