26 ноября 2015 (14:16)

Ничья «Астаны» с «Бенфикой» вошла в семерку главных событий тура в Лиге Чемпионов

Российский портал Championat.com включил ничью «Астаны» с «Бенфикой» (2:2) в ТОП-7 главных событий Лиги Чемпионов УЕФА.

«„Астана“ вновь сотворила триллер на родной арене, но, как и в матче с „Галатасарем“, не смогла одержать первую победу в истории выступлений в группе Лиге Чемпионов. Примечательно, что казахстанский клуб был близок к успеху, ведя в счёте 2:0, однако планы команды из Астаны разрушил нападающий лиссабонской „Бенфики“ Рауль Хименес, сначала в конце первого тайма сокративший отставание своей команды, а на 72-й минуте оформивший дубль. Таким образом, португальцы с 10 очками обеспечили себе выход из группы, а „Астана“ с тремя набранными баллами остаётся на последнем месте и в последнем туре группового этапа попробует в очном споре с турками добыть путёвку в ЛЕ и первую победу», — пишет издание.