24 сентября 2011 (20:13)

«Иртыш» — «Арыстан» 0:3

Темиртауский «Арыстан» и в повторной игре оказался сильнее «Иртыша», только на этот раз победа пришла к нему в основное время.

Болельщики увидели на льду три разных периода. Первый, не по счету, а по игре, выиграли павлодарцы — они превосходили гостей в единоборствах, в движении, и обязаны были открывать счет. Во втором периоде темиртаусцам удалось выравнять игру, снизить активность хоккеистов «Иртыша» и наоборот, самим, провести несколько хороших атак. А третий период остался уже и по счету и по игре, за гостями — в действиях павлодарских игроков начала сказываться усталость и это отразилось на табло. В середине заключительной двадцатиминутки Тадасу Кумеляускасу удался точный кистевой бросок, затем Павел Глотов, долго таскал шайбу по чужой зоне и увидев свободного Обухова сразу переадресовал ему шайбу, и Алексей переправил ее в пустой угол. А в самом конце матча, когда темиртаусцы остались в меньшинстве, тренеры «Иртыша» заменили Дмитрия Мальгина на шестого полевого игрока, но это закончилось броском все того же Тадаса Кумеляускаса в пустые ворота. 3–0 и «Арыстан» вплотную подтянулся к лидирующей четверке.

«Иртыш» — «Арыстан» 0:3 (0:0, 0:0, 0:3).