SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 мая 2011 (20:45)

Стоп-лидер

Стоп-лидер

Все три лидера турнирной таблицы казахстанской Премьер-Лиги уступили в тринадцатом туре, причем «Локомотив» и «Актобе» и вовсе оказались разгромленными.

Премьер-Лига
13-й тур, 26 мая


«Кайрат» — «Актобе» 3:0 (1:0)
Голы:
Головской 13 (1:0), Струков 69 (2:0), Суюмагамбетов 80 (3:0)

Неожиданно завершилась игра между «Кайратом» и «Актобе», алматинцы выиграли причем очень уверенно. Первый гол привезли себе Сидельников и Логвиненко отпустивший мяч на ногу Головскому, после чего Лисенков пробил в перекладину, а во второй половине вновь забил «Кайрат». Мурат Суюмагамбетов показал свой футбол, который показывал ранее, оставив не у дел всех защитников вице-чемпиона страны и переиграв Сидельникова. Наставнику сборной Мирославу Беранеку посетившему матч явно не позавидуешь…

«Восток» — «Шахтер» 1:2 (0:2)
Голы:
Хижниченко 12 (0:1), Хижниченко 44 (0:2), Жумаханов 57 (1:2)

«Ох уж эти бывшие!», — теперь могу говорить не только в Актобе, но и в Усть-Каменогорске, голы Сергея Хижниченко принесли победу… «Шахтеру». Хозяева поля атаковали практически вес матч, однако забивали гости, сначала поймав соперника на контратаке, а затем мастерство показал и сам герой матча. Итоговый счет подвел Санат Жумаханов, до конца матча оставалось немало, однако даже сравнять счет не удалось «Востоку».

«Кайсар» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Эдейпо 71 (1:0)
Удаление: Евстигнеев 41

Игра в которой уже можно говорить «боролись за выживание», «Тараз» показывающий просто ужасно нестабильный футбол и «Кайсар» с хорошей игрой, но без результата. Трудно было хозяевам взломать оборону соперника, и удалось это сделать только во втором тайме, когда «Тараз» уже играл в меньшинстве, после удаления Дмитрия Евстигнеева в первой сорокапятиминутке. Победа помогает «Кайсару» надеяться на лучшее, чем борьба за место в Элите.

«Тобол» — «Жетысу» 1:0 (1:0)
Гол:
Гридин 39 (1:0)

Противостояние команд из разных полюсов турнирной таблицы оказалось весьма интересным и надо сказать что счет мог повернуться как в сторону «Тобола», так и «Жетысу». Итогом стала победа чемпиона страны, и можно говорить о том что она заслуженна, в таких матчах все решает как правило один гол, и он был ззабит в ворота Владимира Логиновского нападающим костанайцев Сергеем Гридиным.

«Иртыш» — «Локомотив» 5:0 (2:0)
Голы:
Заречный 20 (1:0), Даскалов 38 (2:0), Шабалин 64 (3:0), Даскалов 82 (4:0), Шабалин 90 (5:0)

Сенсация! Нет, не то что выиграл «Иртыш», а вот счет конечно шокирует. Не помнится когда «Локомотив» проигрывал с таким счетом, да и «Иртыш» выигрывает с разницей в пять мячей тоже нечасто. Уже в первом тайме после голов Константина Заречного и Георгия Даскалова в целом все стало ясно, «Иртыш» сбоя не давал… Во втором гостей и вовсе понесло, причем куда-то не туда, Павел Шабалин сделал «дубль», как собственно и болгарин Даскалов.

«Атырау» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
Голы:
Бекхан 66 (1:0), Вагнер 89 (1:1)
Нереализованный пенальти: Трайкович 72 (вратарь)

Непонятные результаты игр «Атырау» и «Ордабасы» в последнее время явно дают понять что команды не будут участвовать в гонке за медалями. Киран Бекхан после дисквалификации вновь забил, а Вагнер уровнял шансы перед финальным свистком, и если бы Трайкович не промазал пенальти Рамизу Мамедову явно бы пришлось собирать чемоданы, а так шансы на жизнь в Атырау у него пока еще есть. Итогом могут быть довольно обе команды, могли и проиграть.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Сделать прогноз
Автор: Александр Шатов Фото: Эдуард Гавриш, Максим Фролов, Сергей Неудачин sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх