SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 марта 2019 (11:45)

Анонс матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Авангард»

Анонс матча плей-офф КХЛ «Барыс» — «Авангард»

Второй матч серии ½ финала Конференции между «Барысом» и «Авангардом» состоится в субботу на «Барыс Арене».

В четверг команды открыли противостояние насыщенной игрой, в которой успешнее оказались гости — 1:3. Автором единственной шайбы «Барыса» в матче стал шведский нападающий Андре Петерссон, отличившийся на старте третьего периода при счёте 0:2. В одной из следующих смен Петерссон получил повреждение после удара Коди Франсона и не смог доиграть матч. Вратарь Хенрик Карлссон отразил 36 из 38 бросков, третья шайба была заброшена гостями уже в пустые ворота за 1:04 до третьей сирены. Как и в первом матче, «Барыс» не может рассчитывать на защитника Кирилла Полохова и нападающего Романа Старченко — оба казахстанца помещены в список травмированных.

Благодаря победе в первом матче серии «Авангард» продлил победную поступь в Кубке Гагарина до пяти матчей подряд. В первом матче с «Барысом» По шайбе забросили Кирилл Петров, Илья Михеев и Сергей Широков. Голкипер Игорь Бобков сделал 15 сейвов. Главный тренер Боб Хартли отметил, что команде удалось добиться положительного результата «с помощью нейтрализации большинства, блокирования бросков и хорошей игры вратаря». По итогам матча КХЛ наложила на защитника Коди Франсона наказание за «атаку в область головы и шеи» в эпизоде с Андре Петерссоном. Форвард подвергнут денежному штрафу.

В списке травмированных «Авангарда» вратарь Кари Рямё, не сыгравший в сезоне ни одного матча.

Начало матча на «Барыс Арене» в 17:00 по времени Астаны. Прямая трансляция на телеканалах Qazsport и КХЛ-ТВ HD. Для болельщиков организованы автобусы на арену. 

hcbarys.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх