5 июня 2018 (14:54)

Футболисты КПЛ сыграли за клубы Второй лиги

Игроки команд Премьер-Лиги сыграли за молодежные составы своих клубов в 13-м туре Второй лиги, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Лидером Второй лиги по потерянным очкам по-прежнему является «Астана М», которая в отчетном туре в гостях сыграла вничью с «Кайратом М» (0:0). В составе столичной команды выступали Владислав Прокопенко и Талгат Кусяпов. «Шахтёр М» в гостях уступил текущему лидеру ЦСКА (0:1). В составе «горняков» приняли участие Егор Цуприков, Айдос Орал, Жан Али Пайруз и Вячелсав Путинцев.

«Ордабасы М» в Усть-Каменогорске одержал волевую победу над «Алтем М» (2:1). Дубль оформил Бекжан Абдрахман. Также за шымкентцев отыграл Абылхайр Зулфикаров. «Иртыш М» дома был разгромлен «Академией «Оңтүстік» (1:4). В составе павлодарцев сыграли Артём Попов и Валерий Леньков.

Два матча в туре завершились боевой ничьей. «Кызыл-Жар СК» вырвал ничью у «Аксу» (2:2). За хозяев выступали Бошко Ступич, Виктор Гунченко и Олжас Алтаев. Последний стал автором гола на 89-й минуте и увел команду от поражения. «Актобе М» также ушел от поражения, сыграв с «Акжайыком М» вничью (3:3). В составе местной команды играл Рустам Уксумбаев.

«Тобол М» вырвал победу у «Атырау М» на третьей, компенсированной минуте (3:2). Автором победного гола стал Дмитрий Загвосткин. Также за костанайцев сыграли Султан Бусурманов и Тимур Жакупов. В составе гостей играл Алексей Родионов.