Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Окжетпес» 3:0

Голы: Твумаси  39 (1:0), Граховац  77 (2:0), Кабананга  78 (3:0).
«Астана»: Мокин Александр, Шитов Игорь, Маевский Иван, Твумаси Патрик (Жалмукан Дидар 81), Кабананга Джуниор, Граховац Срджан, Шомко Дмитрий (к), Логвиненко Юрий, Постников Евгений, Мужиков Серикжан (Прокопенко Владислав 83), Муртазаев Роман (Деспотович Джордже 73).
Резерв: Эрич Ненад, Жакипбаев Мади, Сагнаев Султан, Жунусов Абай, Тагыберген Асхат.
«Окжетпес»: Стаменкович Саша (к), Козлов Александр (Булешев Алибек 68), Огунжими Марвин (Шафф Сергей 79), Гогуа Гогита (Куксин Антон 46), Фрейдгеймас Георгас, Федин Максим, Юрин Игорь, Досмагамбетов Тимур, Марочкин Александр, Волков Виталий, Абдулин Ренат.
Резерв: Абжанов Руслан, Абилгазы Султан, Даиров Нурлан, Нургалиев Еркебулан, Цой Данил, Кейлер Сергей.
Судьи: Артем Кучин (Караганда), Денис Лабашов (Атырау), Максим Субботин (Талдыкорган).
Резервный судья: Галымжан Кенжалинов (Астана).
25 июня, 2017, 18:00. г. Астана, стадион «Тарлан Арена». 1000 зрителей.

Кокшетауский «Окжетпес» в матче Премьер-Лиги уступил «Астане».

Как и положено фавориту встречи, столичные игроки начали с места в карьер и с самого начала матча завладели инициативой. Но, несмотря на преимущество, по-настоящему голевых моментов «Астана» у ворот Стаменковича долгое время не создавала. Зато гости могли огорчить соперника дважды. Сначала Мокин не совсем удачно выбил мяч, который прилетел к Александру Козлову. Форвард синегорцев бил без обработки, но отправил мяч прямо в руки голкиперу.

На 22-й минуте Тимур Досмагамбетов здорово поборолся за мяч и буквально выцарапал его, прошел по левому флангу, и мог отдавать передачу в штрафную, где уже готовы были откликнуться Марвин Огунжими и Александр Козлов, но Тимур решил пробить сам — увы, неточно.

А на 40-й минуте астанчане провели стремительную контратаку, в результате которой Патрик Твумаси вышел на ударную позицию и смог перекинуть мяч в сетку через вышедшего наперехват Стаменковича — 1:0.

Во втором тайме хозяева продолжили натиск на ворота соперника, и, в итоге, добились своего. В течение двух минут столичные игроки отличились дважды. На 77-й минуте ворота синегорцев поразил Срджан Граховац, а на 78-й минуте отличился Джуниор Кабананга.

Игроки кокшетауского клуба старались изо всех сил, но класс футболистов «Астаны» сказался на результате — 3:0 в пользу столичного клуба.

Следующий свой матч «Окжетпес» проведет 1-го июля, когда в Щучинске, на стадионе «Жаксы» примет «Атырау».