SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2017 (16:26)

На переднем плане

На переднем плане

Вот и еще один тур КПЛ-2017 позади. Еще на один шаг стал ближе финиш нашего главного национального футбольного турнира... Конечно, сейчас кажется, что он слишком далек, чтобы задумываться, как все сложится в соревновании в итоге, однако для того, чтобы поздней осенью не пришлось кусать локти, нужно выкладываться по полной на поле уже сейчас. Что и делают игроки, мастерством и самоотдачей которых и куются победы их команд. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбол собственный вариант символической сборной 12 тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Давид Лория («Иртыш»)


Не слишком часто лучшим голкипером тура признается страж ворот, которому пришлось в нем капитулировать дважды. Однако по пропущенным от «Астаны» мячам к Давиду претензий быть не может. И, в то же самое время, этот вратарь не раз выручал свою команду в прошедшее воскресенье на «Астана Арене».

Центральные защитники:
Юрий Логвиненко («Астана»)
Марин Аничич («Астана»)
Дидье Борис Кадио («Шахтер»)


По итогам воскресных поединков обратила на себя внимание надежная игра центрбеков чемпиона страны. Как обычно, на своем, достаточно высоком, уровне отыграл в матче с «Иртышом» Юрий, отрабатывавший и в защите, и в ходе наступательных действий своей команды. Под стать одноклубнику провел воскресный поединок Марин. Что касается ивуарийца из «Шахтера», то вездесущий Дидье Борис успевал в игре с «Акжайыком», кажется, повсюду — и свою работу делал, и за товарищами по команде подчищал.

Правый полузащитник:
Исаэль («Кайрат»)


Когда играют алматинцы, очень редко одной из самых заметных фигур на поле не является их бразилец. В матче с «Окжетпесом» Исаэль отличился результативными действиями. Сначала этот виртуоз выдал голевую передачу Андрею Аршавину, затем отметился в воротах «Окжетпеса» и сам, сравняв счет в матче. Да и третья голевая атака кайратовцев была начата их десятым номером.

Центральные полузащитники:
Мохаммед Диарра («Тараз»)
Альмир Мухутдинов («Тобол»)


Эти два центральных хавбека играют очень полезно для своих команд. В прошедшем туре Мохаммед не только проделал большой объем работы — как разрушительной, так и созидательной, — но и отличился красиво забитым мячом. Что касается Альмира, то и он центр поля держал четко и потрудился для победы своей команды от души.

Левый полузащитник:
Андрей Аршавин («Кайрат»)


Именно этот мастеровитый футболист сумел взять на себя миссию спасения своей команды, когда не все верили, что подобное, вообще, возможно. Забитый Андреем мяч стал переломным моментом в игре с «Окжетпесом», после которого кайратовцы поверили, что спасение этого матча в их силах.

Атакующий полузащитник:
Джордже Деспотович («Тобол»)


Костанайский серб действовал в Актобе в глубине поля. И, необходимо отметить, играл там Джордже вполне продуктивно — на счету Деспотовича в этом туре две голевые передачи.

Нападающие:
Виталий Ли («Атырау»)
Сергей Струков («Окжетпес»)


Двумя ассистами отметился в домашней игре с «Ордабасы» и нападающий нефтяников. Форвард же кокшетауцев играл с «Кайратом», как в лучшие свои годы, исполнив дубль и заставив задуматься: что делал этот футболист в прошлом сезоне в Первой лиге?..

Тренер:
Ваит Талгаев («Тараз»)

Мастерство и талант наставника проявляются не только в моменты, когда дела у его команды идут хорошо, — куда нужнее они тогда, когда вверенной тебе дружине приходится тяжело. После того, как «Тараз», уступая в счете, остался еще и в меньшинстве, Ваит Абдул-Хамидович сумел правильно расставить своих подопечных на поле и вдохновить их на победу.

На переднем плане

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх