SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 мая 2017 (21:38)

Первые среди равных

Первые среди равных

В минувшую субботу состоялся очередной тур чемпионата Казахстана 2017 года по футболу в Премьер-Лиге под порядковым номером 11. В шести поединках этого игрового дня, как обычно, на фоне своих товарищей по команде и соперников выделялись некоторые игроки, которые делали для успешного выступления своих дружин несколько больше, чем все остальные. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции представляет вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность претендовать намерений не было, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Саша Стаменкович («Окжетпес»)


Сербский голкипер сделал для победы своей команды в Таразе немало. Несколько раз Саша сумел справиться с непростыми ударами хозяев по своим воротам.

Центральные защитники:
Пабло Фонтанельо («Ордабасы»)
Уча Лобжанидзе («Атырау»)
Даниил Чертов («Окжетпес»)


Аргентинец, как всегда, отыграл очень надежно, а гол-красавец в исполнении Пабло заслуживает как минимум восхищения. Уча вместе со своими партнерами по обороне «Атырау» сумел, в целом, справиться с атакующим и числом, и умением «Кайратом». Присутствие Даниила на поле в очередной раз доказало, сколь значимая он на данный момент фигура в оборонительных построениях «Окжетпеса».

Правый полузащитник:
Владимир Аржанов («Кайсар»)


Украинский хавбек сделал для выигрыша кызылординцев в минувшем туре, кажется, больше, чем все остальные его одноклубники. Дубль в ворота «Актобе» стал для Владимира достойной наградой за стремление победить.

Центральные полузащитники:
Пиралы Алиев («Иртыш»)
Максат Байжанов («Кайсар»)
Сергей Политыло («Окжетпес»)

Пиралы забил победный мяч в Караганде плюс к тому совершал важные перехваты в центре поля, отдавал острые передачи партнерам по команде. Максат выдал голевой пас при первом взятии ворот «Актобе» и реализовал 11-метровый штрафной удар, принесший победу «Кайсару». Сергей вывел на пустые ворота автора единственного мяча в таразском поединке, кроме того, отметился еще несколькими передачами, которые вполне могли стать голевыми.

Левый полузащитник:
Шавкат Саломов («Атырау»)


Неплохо проявил себя в матче с кайратовцами узбекский легионер нефтяников. Шавкат был активен на поле и отметился в итоге ассистом.

Нападающие:
Танат Нусербаев («Ордабасы»)
Жуниор Кабананга («Астана»)


Форвард шымкентцев стал одним из творцов крупной победы своей команды над «Акжайыком» — именно гол Таната создал преимущество хозяев поля в три мяча. Нападающий чемпионов действовал на протяжении всего поединка в Затобольске и эффектно, и эффективно, и то, что именно Жуниор сравнял счет в игре с «Тоболом», — не случайность.

Тренер:
Сергей Павлов («Атырау»)


Продуктивности этого специалиста у руля команды нефтяников можно только удивляться. Победа же в противостоянии с «Кайратом» и вовсе не оставляла шансов выбрать кого-то другого лучшим наставником в минувшем туре.

Первые среди равных

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх