Отчет о матче Премьер-Лиги «Акжайык» — «Тобол» 1:0

Предупреждения: Омаров 24 — Жакупов 29, Сартаков 75, Дмитренко 90+1
«Акжайык»: Толебаев, Ортиз, Николич, Одибе, Изу (Валиуллин 90+2), Аренас Дельгадо (Тапалов 88), Рубио, Перцух, Шабаев, Омаров (к), Ерсалимов (Сергиенко 68)
Резерв: Котляр, Антипов, Чулагов, Шмидт, Заречный, Макаев
«Тобол»: Непогодов, Деспотович (Эльмурзаев 82), Жулпа, Кассай, Джалилов, Дмитренко, Жакупов, Жангылышбай (Молдакараев 56), Малый, Мухутдинов (к), Сартаков
Резерв: Бусурманов, Шубаев, Жарынбетов
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Полуэктов (Тараз), Джаспенов (Алматы)
2 мая. Уральск. Стадион «Акжайык». 2 000 зрителей.

Костанайский «Тобол» проиграл в матче 10 тура Премьер-Лиги уральскому «Акжайыку».

В первом тайме команды играли очень осторожно, оставив зрителей практически без острых моментов. У «Тобола» отметился ударом по воротам Деспотович со штрафного. Хозяева ответили ударами Азу Азука и Коронеля с дальней дистанции.

Во втором тайме хозяева существенно прибавили, создавая остроту после розыгрышей стандартов. Снова угрожающе бил Азука и опасный удар выше ворот был у Перцуха.

Переломным моментом в игре стал выход Эдуарда Сергиенко. Спустя короткое время, после его появления на поле, он мощно прострелил отскочивший на него мяч. Непогодов пытался отреагировать на незрячий для него удар, но не успел. Снаряд проходит впритирку со штангой- 1:0.

«Тобол» пытается контратаковать всеми силами. Усилить атаку отряжены Молдакараев и Эльмурзаев. Максимум, что удается сделать — Сартакову найти своим забросом Тимура Жакупова во вратарской «Акжайыка». Тимур протыкает мяч, но попадает прямо в Толебаева.

Попытки «Тобола» устроить навал до конца игры остаются безуспешными. Итог — 1:0.