SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 апреля 2017 (15:41)

На переднем плане

На переднем плане

Не успели мы, кажется, оглянуться, а за спиной уже более четверти всего чемпионата Казахстана по футболу 2017 года в сильнейшем дивизионе. Футбольный апрель подвел свои итоги 9 туром Премьер-Лиги. И, как бывает практически всегда, в состоявшихся в минувшую субботу поединках в составах лучших команд нашей страны было немало игроков, обращавших на себя особое внимание. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность никак не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Дмитрий Непогодов («Тобол»)


Страж ворот костанайцев продолжает играть стабильно уверенно. Поединок с «Иртышом», по ходу которого Дмитрию пришлось несколько раз выручить свою команду, голкипер вполне может занести себе в актив.

Правый защитник:
Ян Вороговский («Кайрат»)


Молодой футболист был заметен на поле в игре с «Акжайыком». Ян достаточно аккуратно справлялся со своими непосредственными игровыми обязанностями плюс к тому неплохо подключался к атакам кайратовцев и опасно подавал в чужую штрафную.

Центральные защитники:
Евгений Постников («Астана»)
Лаша Двали («Иртыш»)


Среди центрбеков в прошедшую субботу выделись своей игрой эти два исполнителя. Евгений действовал внешне не броско, но очень надежно. Лаша, как всегда, тоже преуспел в данном компоненте игры в обороне.

Левый защитник:
Гафуржан Суюмбаев («Кайрат»)


Очередной достаточно яркий матч выдал левофланговый игрок кайратовцев. Подключения Гафуржана в атаку вылились в итоге в забитый уральцам мяч.

Центральные полузащитники:
Кирилл Ковальчук («Ордабасы»)
Иван Маевский («Астана»)
Бауыржан Исламхан («Кайрат»)

Каждый из этого трио внес в победы своих команд в этом туре заметный вклад. Кирилл оформил дубль в Темиртау и вообще выглядел против «Шахтера» просто здорово. Иван властвовал в центре поля в Кызылорде, да еще и забитым мячом в воротах хозяев отметился. Бауыржан и сам «Акжайыку» забил, и игрока соперникам автогол исполнить фактически спровоцировал.

Нападающие:
Сергей Струков («Окжетпес»)
Жерар Гоу («Кайрат»)
Джордже Деспотович («Тобол»)


В этот раз было решено отметить сразу трех нападающих. Многоопытный Сергей стал главным творцом победы его команды над «Актобе», исполнив две голевые передачи на одноклубников. Жерар отметился забитым мячом и ассистом. Джордже результативных действий на свой счет не записал, однако был очень активен и полезен своей команде.

Тренер:
Станимир Стоилов («Астана»)


Поединок в Кызылорде у «Кайсара» был выигран чемпионом страны, в первую очередь, тактически — это признал и наставник хозяев. План на игру Станимира Стоилова в очередной раз сработал превосходно.

На переднем плане

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх