Отчет о матче Премьер-Лиги «Тобол» — «Кайрат» 2:2

Голы: Иличевич 19 (0:1), Гоу 41 (0:2), Щеткин 52 (1:2), Малый 83 (2:2)
Предупреждения: Мирошниченко 85 — Деспотович, Куат 60
«Тобол»: Непогодов, Деспотович (Жангылышбай 90+3), Кассай, Савич, Малый, Мирошниченко, Молдакараев (Шимкович 61), Мухутдинов (к), Сартаков, Щеткин, Тагыберген
Резерв: Бусурманов, Главина, Шубаев, Эльмурзаев, Джалилов, Дмитренко, Жакупов
«Кайрат»: Покатилов, Маркович, Исаэль, Гоу, Арзо Ампоста, Иличевич (Жуков 78), Элек, Суюмбаев, Куат, Исламхан (к), Бакаев
Резерв: Плотников, Аршавин, Анене, Вороговский, Ахметов, Куантаев, Турысбек, Балтабаев
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Богданов (Семей), Попов (Усть-Каменогорск)
12 апреля. п. Затобольск. Стадион «Затоболец». 4 000 зрителей.

Алматинский «Кайрат» в матче шестого тура Премьер-Лиги на выезде встречался с костанайским «Тоболом».

Для алматинцев это уже третий выездной матч к ряду, в котором они играют на резервном поле. На этот раз, хозяева принимали гостей на запасном стадионе — «Затоболец».

Первый момент возник у ворот «Тобола». Иво Иличевич приблизившись к центру штрафной площадке, решился пробить полузащитник, но мяч пролетел немногим мимо. Большинство времени мяч находился под опекой кайратовцев, хозяева же убегали в контратаки, которые не приносили результата.

Счет в матче открылся уже на 19 минуте. Исаэль увидел одинокого Иличевича на краю штрафной площади, выдал навесной пас и в разворота хорват отправил мяч в ворота — 0:1 и «Кайрат» повёл.

Преимущество в игре удвоил ивуариец — Жерар Гоу. Голкипер «Тобола» Непогодов заметив, что Гоу приближается к воротам, выходил на встречу, но расторопнее оказался наш нападающий — 0:2.

С таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме, костанайцы сумели сократить отставание в счете. Алексей Щеткин умело перекинул мяч через Покатилова — 1:2. Сразу же после гола, хозяева включились в игру. Душан Савич имел реальные шансы сравнять счет в матче, наносил удар из под Куата, но мимо створа.

Тагыберген также имел острый момент на 66 минуте встречи. Вложившись в удар, полузащитник бил под перекладину и в красивом прыжке Покатилов выручил команду. На 82 минуте игры, Сергей Малый после подачи углового удара, сравнил счет в матче — 2:2.

В концовке встречи, «Кайрату» приходилось чаще обороняться. В итоге, ничейный результат на стадионе «Затоболец».