Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Астана» 0:1

Предупреждения: Чичулин 10 — Жалмукан 60
«Атырау»: Пасеченко, Джокич, Двалишвили, Лобжанидзе, Саломов (Родич 86), Обшивач, Максимович, Абдрахманов (Калмуратов 72), Кайраллиев, Хайруллин (к), Чичулин (Мажитов 79)
Резерв: Жомартов, Нурыбеков, Коробов, Ли, Сулей, Тулиев
«Астана»: Мокин, Аничич, Шитов, Маевский, Кабананга, Ллуллаку (Твумаси 68), Граховац, Жалмукан (Муртазаев 68), Шомко (к), Логвиненко, Мужиков (Постников 90)
Резерв: Эрич, Наджарян, Сагнаев, Жунусов, Бейсебеков
Судьи: Сахи (Кызылорда), Филипчук (Шымкент), Жаксылык (Кызылорда)
8 апреля. Атырау. Стадион «Судоремонтник». 1 500 зрителей.

В рамках 5-го тура Премьер-Лиги «Астана» играла в Атырау против одноименного клуба.

Станимир Стойлов сделал два изменения по сравнению с матчем в Темиртау, в стартовом составе вышли два защитника, прибывшие из сборной с травмами — Юрий Логвиненко и Игорь Шитов.

Астанчане с первых минут завладели преимуществом и начали расшатывать оборону соперника. Уже в первом тайме счет мог стать крупным, однако столичные футболисты свои моменты не использовали. После серии рикошетов мяч оказался в ногах у Джуниора Кабананга, но Андрей Пасеченко выручает свою команду после удара практически в упор. Чуть позже Дмитрий Шомко нашел длинной передачей Аздрена Ллуллаку, который пытался перекинуть вратаря в касание, но перекинул и ворота. Ближе к концу первого тайма момент был у Серикжана Мужикова, но вновь уверенно сыграл вратарь.

Хозяева ответили опасным штрафным в уже добавленное время, но Александр Мокин кулаком вынес мяч на угловой.

Во втором тайме астанчане продолжили натиск — головой бил Марин Аничич, но Пасеченко перевел мяч из-под перекладины на угловой. И все-таки натиск увенчался успехом. После углового Роман Муртазаев головой прокинул мяч на дальнюю штангу, где защитники оставили Юрия Логвиненко, который и переправил мяч в ворота — 0:1.