Отчет о матче Премьер-Лиги «Окжетпес» — «Иртыш» 0:2

Голы: Фофана 57, Кислицын 65
Предупреждения: Федин 5, Генков 54 — Живкович 27
«Окжетпес»: Стаменкович (к), Чертов, Еоне, Козлов (Генков 46), Политыло, Струков (Недашковский 68), Федин, Юрин, Даиров (Шафф 70), Марочкин, Волков
Резерв: Абжанов, Сламбеков, Досмагамбетов, Нургалиев, Кейлер, Шаихов
«Иртыш»: Лория (к), Фонсека (Жумаскалиев 90), Живкович, Родриго, Ткачук, Двали, Фофана (Нганбе 79) , Кислицын, Гетериев (Алиев 80), Воротников, Дарабаев
Резерв: Калмыков, Попов, Смаилов, Чернышов, Калинин, Шабалин
Судьи: Абданбаев (Тараз), Орунбаев (Шымкент), Кошкаров (Алматы)
8 апреля. п. Щучинск. Стадион СК «Жаксы». 150 зрителей.

«Окжетпес» в домашнем матче Премьер-Лиги, который прошел в Щучинске, уступил павлодарскому «Иртышу».

Синегорцы отдали инициативу сопернику и действовали от обороны, стараясь на контратаках поймать гостей. Павлодарцы приняли это «предложение» и играли первым номером. Владея территорией, «Иртыш» изрядно напрягал оборону «Окжетпеса» забросами в штрафную и угловыми. Хозяева отвечали нечастыми выходами к воротам Давида Лории, тем не менее «ответы» синегорцев были не менее опасными, особенно угрозу таили в себе навесы в исполнении Сергея Политыло со стандартов.

Гости все же были близки к взятию ворот — на 17-й минуте Фофана замыкал головой фланговую передачу, но Саша Стаменкович оказался на месте. Еще один острейший эпизод гости создали ближе к концу первого тайма, когда мяч летел вдоль пустых ворот, но Нурлан Даиров смог разрядить обстановку, вынеся мяч из своей штрафной.

Второй тайм вновь начался с атак павлодарцев, и уже на 57-й минуте подопечные Димитара Димитрова открыли счет — после паса Александра Кислицына мяч оказался у Фофаны, и форвард «Иртыша» отправил мяч в дальний от Стаменковича угол ворот — 0:1.

Не прошло и десяти минут, как гости удвоили преимущество. Мяч заметался в штрафной синегорцев, а первым в этой сутолоке к мячу успел Кислицын, который и отправил мяч в сетку ворот — 0:2. Были у гостей еще несколько довольно опасных моментов, но в этих эпизодах здорово сыграл голкипер «Окжетпеса». В итоге «Иртыш» победил вполне заслуженно.