Отчет о матче Премьер-Лиги «Ордабасы» — «Актобе» 2:1

Голы: Какимов 5 (0:1), Толебек 40 (1:1), Гейнрих с пенальти 88 (2:1)
Предупреждения: Симчевич 75, Аширбеков 77 — Каиров 37, Какимов 51, Бочаров 73, Шестаков 90+2
«Ордабасы»: Бойченко, Гейнрих, Диакате, Чатто (Касалица 84), Симчевич, Марцваладзе (Аширбеков 67), Гогуа (Кожабаев 46), Абдулин, Толебек, Тунгышбаев, Смаков (к)
Резерв: Бекбаев, Адырбеков, Ирисметов, Мухтаров, Кайкибасов, Ерланов
«Актобе»: Трофимец, Бойчук (Скворцов 69), Давлатов, Ситдиков, Бочаров, Митошевич, Азовский, Жалмукан (Шестаков 46), Каиров (к), Какимов, Крюков (Жумашев 46)
Резерв: Отарбаев, Николич, Абдукаримов
Судьи: Алиев, Павлов, Васютин (все — Алматы)
29 октября. Шымкент. Стадион им. Кажымукана. 3 000 зрителей

В матче 32-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» сыграл с «Актобе».

Первая же атака гостей привела к голу, после ошибки защитника, Какимов без труда пробил мимо вратаря — 0:1. «Ордабасы» прессингует. После розыгрыша углового Тунгышбаев головой пробил в створ ворот, Трофимец без труда поймал мяч. Марцваладзе из-за пределов штрафной пробил прямо в руки вратаря. Хозяева владеют инициативой и стремятся забить гол. Какимов после передачи с фланга, пробил чуть выше ворот. Смаков со штрафного пробил, голкипер с трудом зафиксировал мяч. Тунгышбаев прорвался в штрафной площади ворот, защитник недозволенным приемом уложил его на газон. Пенальти. Гейнрих пробил выше ворот. Судья назначил штрафной в опасной близости ворот «Актобе». Мардан Толебек точно пробил по воротам Трофимца. Гол — 1:1. Бочаров головой пробил выше перекладины. Первый тайм закончился со счётом 1:1.

Второй тайм начался с двух подряд угловых у ворот гостей, которые не принесли успеха. Толебек из-за пределов штрафной, сильно пробил в створ ворот «Актобе», голкипер с трудом перевел мяч на угловой. Гейнрих из убойной позиции пробил, Трофимец с трудом сумел отбить мяч. Ситдиков прицельно пробил по воротам, Бойченко на месте. Аширбеков с фланга пробил, вратарь на месте. Тунгышбаев после передачи партнёра, головой пробил чуть выше ворот. После розыгрыша углового, удар Диакате, вратарь гостей вытащил мяч из девятки. За снос в штрафной Тунгышбаева, судья назначил пенальти, который уверенно реализовал Гейнрих — 2:1. Волевая победа «Ордабасы».