Отчет о матче Премьер-Лиги «Астана» — «Актобе» 1:0

Предупреждения: Цвейба 29, Куаджа 58, Сорокин 78
Удаления: Сорокин 89 (второе предупреждение)
«Астана»: Эрич (к), Аничич, Каньяс, Твумаси, Деспотович, Кабананга (Нусербаев 79), Шитов (Бейсебеков 52), Шомко, Мужиков, Логвиненко, Тагыберген (Максимович 54)
Резерв: Мокин, Дуйсен, Жакипбаев, Наджарян, Алиев, Жунусов
«Актобе»: Трофимец, Бойчук (Шестаков 46), Куаджа (Николич 61), Давлатов, Сорокин (к), Цвейба, Ситдиков, Бочаров, Жалмукан (Какимов 77), Каиров, Крюков
Резерв: Отарбаев, Митошевич, Азовский
Судьи: Гаузер (Петропавловск), Попов (Усть-Каменогорск), Искаков (Костанай)
23 октября. Астана. Стадион «Астана Арена». 5 500 зрителей

В 31-м туре Премьер-Лиги при удачном стечение обстоятельств «Астана» в матче с «Актобе» могла выиграть золотые медали на домашнем стадионе, но забегая вперед награждение было отложено как минимум на один тур.

Учитывая, что перед футболистами «Астаны» стояла одна единственная задача победить, столичные игроки бросились в атаку с первых минут. И уже на первых минутах после прострела Дмитрия Шомко мог отличиться Джордже Деспотович, однако на себя удар принял защитник. Правда все-таки на 12-й минуте сербский форвард сумел распечатать ворота соперника. Розыгрыш штрафного и мяч около ворот получает Юрий Логвиненко, который делает точную передачу на Деспотовича, который рикошетом от вратаря отправляет мяч в ворота — 1:0.

Несмотря на счет, столичные игроки продолжили идти вперед. Джуниор Кабананга навешивает с фланга, и вновь Деспотович выигрывает борьбу, правда на этот раз его удар головой прошелся над перекладиной.

Мог забитым голом отличиться Юрий Логвиненко, однако замыкая передачу Патрика Твумаси в створ ворот не попал.

Гости ответили опасным угловым ударом, когда лишь реакция Эрича спасла команду от проблем.

Во второй половине «Астана» продолжила нагнетать напряжение у ворот Трофимца, самый опасный момент имел Юрий Логвиненко, но после его удара головой мяч на себя приняла перекладина ворот «Актобе».

Хорошие удары наносили Патрик Твумаси и Джордже Деспотович, но в обоих случаях команду выручил голкипер.

Следующий матч «Астана» проведет в гостях против кокшетауского «Окжетпеса». Этот мачт состоится 26 октября.