История встреч матча Премьер-Лиги «Шахтёр» — «Тараз»

«Шахтёр» и «Тараз» являются давними соперниками, которые уже успели сыграть между собой 46 игр. Преимущество в этих играх на стороне горняков. В 46-ти матчах они одержали 24 победы, 10 игр закончились миром, и в 13-ти уступили. Разница мячей 69–42, пишет Sports.kz.
На домашнем поле «Шахтёра» команды сыграли 23 матча: 16 домашних побед одержал «Шахтёр», 6 матчей завершились вничью и всего одну победу одержал «Тараз». Случилось это в нынешнем сезоне. А вот «Шахтер» семь раз увозил из Тараза по три очка.
Последний раз «Тараз» увозил ничью из Караганды в 2004 году. До нынешнего года, последний раз «Тараз» забивал в Караганде 10 лет назад — в 2006 году. До матча первого этапа, последние 11 матчей между данными командами в Караганде завершались непременно победами «Шахтера» с общим счетом 21:1.
В 2000-м «Шахтер» выиграл 4:1, в 2003-м 5:1, в 2011-м, в 2013-м и в 2015-м годах по 3:0. У «Тараза» единственная крупная победа датируется 1997-м годом 3:0. В 2010 и в 2014 годах «Шахтёр» дважды разгромил «Тараз» в гостях с одинаковым счётом 5:1.
Матчи первого этапа. «Тараз» — «Шахтёр» 1:2 (Байтана — Скорых, Финонченко). «Шахтёр» — «Тараз» 0:1 (Мане).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Осадок остался и очень хочется взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил противостояние с Казахстаном
«Большую роль в победе „Астаны“ над „Кайратом“ сыграло удаление». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 27-го тура КПЛ-2026
«В любом случае преимущество на нашей стороне». Эксперт из Словакии назвал Казахстан самым серьезным соперником в Лиге наций1
«Очевидно, что в этом турнире есть гораздо более сильные команды». Румынский эксперт о противостоянии с «Кайратом» в еврокубке
Комментарии
- 21 сентября, 2026
- 01:09Футбол
Форвард сборной Узбекистана приблизился к Мохамеду Салаху - 00:52ФутболМолодежная сборная Казахстана по футболу прибыла в Англию. Видео
- 00:30Футбол
Французский футболист рассказал про «откаты» в казахстанском футболе - 00:09Футбол
«Кого-то могут и посадить». Легендарный Ловчев объяснил отказ сына от сборной Казахстана - 20 сентября, 2026
- 23:30Футбол
Вратарь сборной Узбекистана отметился голом. Видео - 21:38ФутболГлавный тренер «Улытау» высказался после ничьей с «Актобе» в КПЛ
- 21:16Футбол
«Реал» проиграл второй матч на старте сезона Ла Лиги - 20:30Футбол
Россия готовит матч с участником ЧМ-2026 по футболу - 19:58Футбол
«Манчестер Сити» пропустил три мяча в матче АПЛ - 19:51Футбол
Сборная Узбекистана приняла решение по Хусанову и объявила состав - 18:29Футбол
Стало известно о количестве легионеров в КПЛ-2027 - 18:10Футбол
«Реал» и «Атлетико» назвали стартовые составы на матч Ла Лиги1 - 16:54Футбол
Назван главный кандидат на вылет из КПЛ перед заключительными турами1 - 16:27Футбол
Календарь «Кайрата» на финише КПЛ-2026 признали простым по сравнению с «Ордабасы»7 - 15:54Футбол
Украинского тренера не отпустили в клуб КПЛ6


















