Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Жетысу» 1:0

Предупреждения: Касьянов 45, Сагындыков 90
«Атырау»: Нарзикулов, Ламанж, Эссаме (к), Аржанов, Шарпар, Макась (Трытко 73), Мулдаров, Эсатов, Кузьмин (Чуреев 76), Шабалин (Федин 66), Коробкин
Резерв: Нурмухаметов, Куртеан, Жагоров, Маров
«Жетысу»: Шабанов, Кадио, Джалович (к), Клайн, Вага (Сагындыков 83), Касьянов, Джерманович (Бегларян 63), Адильханов, Боровский, Калинин (Жангылышбай 45), Шаихов
Резерв: Пасеченко, Мынбаев, Шабаев, Балгабаев, Хасанов
Судьи: Алешин (Павлодар), Жаппасбаев (Кызылорда), Гусев (Кокшетау)
24 июля. Атырау. Стадион «Мунайшы». 4 000 зрителей.

Последний важный матч первого этапа завершился победой «Атырау», но удовлетворения команде не принес.

Первый тайм команды начали, будто играют в начале сезона — футболисты осторожничали, совершали много брака и слабо шли в атаку. Инициатива переходила от одной команды к другой. Но больше всего запомнились борьба и брак в передачах.

К концу первого тайма «Атырау» удалось приблизиться к воротам соперника. В частности, был момент со штрафного у Макася, но белорусский форвард нашей команды облизнул мячом перекладину, а от каркаса ворот мяч ушел за пределы поля. Затем был момент, когда Макась с левой ноги «стрелял» вдоль вратарской, но катившемуся в Аржанову не хватило чуть-чуть чтобы затолкать мяч в ворота. Первый тайм завершился без забитых голов.

Вторая половина матча была более интересной. У «Атырау» стало получаться в атаке. К середине второго тайма хороший момент открыть счет был у Шабалина. После скидки Шарпара, Павел бил в дальний угол ворот Шабанова, но голкипер «Жетысу» вышел в одной дуэли победителем.

На 79-й минуте был забит единственный гол в игре. Аржанов пошел в прессинг и заставил ошибиться защитников «Жетысу», в итоге Шарпар вышел один на один с Шабановым, но смог его переиграть, но ситуацию спас Трытко, добивший мяч в пустые ворота — 1:0.

В оставшиеся время гости пошли вперед, но сравнять счет не смогли. Итог матча — 1:0, — «Атырау» одержал победу, но этого не хватило, чтобы быть в шестерке сильнейших.