Отчет о матче Премьер-Лиги «Атырау» — «Иртыш» 0:1

«Атырау» — «Иртыш» 0:1 (0:0)
Голы: Муртазаев 50
Предупреждения: Коробкин 15 — Фонсека 40, Муртазаев 44, Алиев 45, Фаль 71, Лория 90+1
«Атырау»: Нарзикулов, Дамчевски (Макась 61), Ламанж, Эссаме (к), Аржанов, Трытко, Балтаев (Кузьмин 37), Эсатов, Конысбаев, Коробкин, Сапаров (Куртеян 46)
Резерв: Жомартов, Нурмухаметов, Шарпар, Мулдаров, Чуреев, Шабалин
«Иртыш»: Лория (к), Йирсак (Гетериев 67), Фонсека (Фернандес 84), Фредгеймас, Керла, Джаллоу, Фаль, Алиев, Есимов, Муртазаев (Сартаков 90+2), Малый
Резерв: Цирин, Кислицын, Аяганов, Киров, Попов
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Виноградов (Петропавловск), Кусаинов (Астана)
29 мая. Атырау. Стадион «Мунайшы». 3 000 зрителей.
В матче 13-го тура Премьер-Лиги «Атырау» сыграл с павлодарским «Иртышом».
В жаркую погоду футболистам и «Атырау», и «Иртыша» было тяжело показать динамичный футбол. «Атырау» на правах хозяев поля завладел территориальным и игровым преимуществом, но до опасных моментов дело не доходило. Лишь однажды Конысбаев с углового исполнил сухой лист, но мяч попал в ближнюю штангу ворот Лории, и вылетел в поле.
В составе «Иртыша» активным был Фонсека, который в одиночку старался проходить через гущу защитников атырауской команды. Однажды у португальца это получилось, но на пути заключительного удара встал Нарзикулов.
Развязка игры была во втором тайме. На 50-й минуте павлодарцы заработали штрафной прямо на против ворот «Атырау», в метрах 25-ти. Муртазаев решился на прямой удар, и не прогадал, прошив стенку из пяти человек. «Атырау» бросился отыгрываться. На помощь пришли угловые и стандарты. Однажды Конысбаев пытался выполнить свою задумку, которая не получилось в первой половине игры, то есть выполнить сухой лист, но в последний момент свою команду выручал опытный Лория.
На 75-й минуте Аржанов исполняет трюк Конысбаев, и закручивает мяч прямо в ворота, но в кошачьем прыжке Лория вытаскивает мяч из под перекладины, на добивании оказывается Трытко, который бьет по наверняка, однако Керла подставляет ногу, выбивая мяч из ворот, но делает это за линией ворот. «Атырау» забивает чистый гол, но судьи не засчитывают его. Пожалуй, этот момент оказался переломным — больше хозяева поля так близки к взятию ворот «Иртыша» не были.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 27 декабря, 2025
- 00:49Футбол
В сборной России признали победу Казахстана на ЧМ-2025 IBA - 00:49Футбол
Килиан Мбаппе «сменил» сборную перед ЧМ-2026 - 00:43Футбол
Кандидат в сборную Казахстана отказал олигарху - 00:32Футбол
Слит возможный дизайн формы «Реала» на следующий сезон - 00:21Футбол
Стали известны все рекорды «Барселоны» в 2025 году - 26 декабря, 2025
- 23:55ФутболТоп-соперник «Кайрата» собрался выиграть все турниры в сезоне
- 23:40Футбол
Сенсация КПЛ лишится лучшего легионера в пользу олигарха - 23:37Футбол
Названы пять лучших трансферов Европы - 22:58Футбол
Стали известны сроки погашения долгов клуба КПЛ - 22:42Футбол
Появилось видео проекта рекордного футбольного стадиона в Казахстане - 22:23Футбол
Официально объявлена дата возвращения России в ФИФА и УЕФА - 22:11ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана
- 21:37Футбол
Стали известны трансферные планы футбольного олигарха - 21:08Футбол
Воспитанник «Спортинга» отказал клубу КПЛ. Подробности - 20:54Футбол
Бауыржан Исламхан заявил об интересе клубов КПЛ и сообщил о своём выборе
















