Отчет о матче Премьер-Лиги «Актобе» — «Астана» 0:1

Предупреждения: Бочаров 22 — Постников 38, Щеткин 89
«Актобе»: Отарбаев (Павлов 85), Куаджа, Сорокин, Цвейба, Ситдиков, Бочаров (Жангылышбай 80), Азовский, Крюков, Смаков (к), Шестаков, Аймбетов (Жалмукан 7)
Резерв: Жумашев, Каиров, Тотай, Абдукаримов, Жумагали
«Астана»: Эрич, Постников, Аничич, Каньяс, Деспотович (Щеткин 86), Максимович, Аруна (Абдурахими 71), Шомко, Мужиков, Нусербаев (к) (Тагыберген 82), Логвиненко
Резерв: Мокин, Бейсебеков, Гурман, Шаихов, Наджарян, Жунусов
Судьи: Алиев (Алматы), Суюнов (Павлодар), Лабашов (Атырау)
29 мая. Актобе. Стадион «Центральный». 8 000 зрителей.

Футболисты «Астаны» в рамках 13-го тура Премьер-Лиги проводили матч в Актобе против одноименного клуба.

И как фавориты матча подопечные Станимира Стойлова с первых минут забрали инициативу в свои руки и начали методично расшатывать оборону соперника. Уже на седьмой минуте Джордже Деспотович вывел Серикжана Мужикова практически один на один с Саматом Отарбаевым, но вратарь ценой травмы сумел отразить угрозу.

На 18-й минуте Лукман Аруна со штрафного закручивал мяч под перекладину ворот, но немного не попал в створ. Чуть позже после стандарта и ошибки вратаря шанс забить имел Деспотович, но сербский форвард пробил выше.

На 27-й минуте Рохер Каньяс пробил из-за пределов штрафной, но Отарбаев сумел кончиками пальцев перевести мяч на угловой. После розыгрыша которого Серикжан Мужиков пробил в перекладину ворот «Актобе».

Хозяева ответили потенциально опасным ударом Бочарова, но мяч прошел над перекладиной ворот Ненада Эрича.

Второй тайм вновь продолжился атаками гостей. На 52-й минуте Джордже Деспотович пытался застать врасплох голкипера соперника, но Отарбаев перевел мяч на угловой. Аруна сделал подачу на ближнюю штангу, где самым расторопным оказался Марин Аничич, но Отарбаев чудом среагировал на его удар, а добивание в исполнении Таната Нусербаева на себя принял защитник.

И все-таки мяч побывал в воротах «Актобе». В концовке встречи после подачи Евгения Постникова Неманья Максимович головой переправил мяч точно в угол ворот Отарбаева. На последних минутах вышедший на замену Алексей Щеткин мог сделать счет 2:0, но не сумел переиграть вратаря в ближнем бою.