26 ноября 2015 (23:22)

Отчет о матче чемпионата РК «Кулагер» — «Астана» 4:1

В матче чемпионата Казахстана петропавловский «Кулагер» сыграл с «Астаной».

Стартовый отрезок игры прошел по схожему сценарию. Уже на второй минуте хозяева открыли счет усилиями Туомаса Сантавуори, который получил пас из своей зоны, обыграл защитника и оставил не у дел голкипера столичной команды. Чуть позже мог отличиться и Антон Дубинин, который наносил несколько прицельных бросков, однако в этих эпизодах своих партнеров выручил Александр Смелянец. «Астана» отвечала острыми контратаками. В одной из них на рандеву с Максимом Грязновым вышел Артем Игнатенко, однако переиграть вратаря хозяев у 18-го номера гостей вновь не вышло. Под занавес периода вторая пятерка «Кулагера» организовала еще одну результативную атаку, на острие которой оказался Артем Сенькевич.

Второй игровой отрезок прошел в равной борьбе. «Астана» хорошо оборонялась и, по возможности, старалась убегать в контратаки. Однако счет изменился лишь в конце периода. «Столичные» остались в меньшинстве после удаления Негмета. Ситуацией тут же воспользовалась первая пятерка «Кулагера». Владимир Гребенщиков мощно бросил от синей линии, и Анатолий Васильев оказался самым расторопным на чужом пятаке, добив шайбу в ворота.

В заключительной трети матча нацеленнее на ворота были гости, которые даже перебросали соперников. Однако ни один из бросков в исполнении игроков обеих так и не достиг цели. Финальная сирена зафиксировала уверенную победу хозяев со счетом 3:0. Стоит отметить первый сухой матч в сезоне Максима Грязнова, который сегодня отразил все 25 бросков в створ своих ворот.

«Кулагер» — «Астана» 3:0 (2:0, 1:0, 0:0)