28 октября 2015 (00:49)

«Жетысу» уходит в отрыв

Результаты четвертого игрового дня первого тура чемпионата Республики Казахстан среди женских команд Национальной лиги, сообщает пресс-служба ФВРК.

По итогам предпоследнего игрового дня первого тура Национальной лиги среди женских команд определился лидер турнира. День открывали два лидера тура, которых разделяло всего одно очко. «Жетысу» и «Астана» подошли к очному поединку не имея поражений, но в личной встрече кто-то был должен уступить. Лучше встречу начала столичная команда, которая выиграла первый сет. Но в оставшихся партиях сильнее были волейболистки «Жетысу», которые в итоге победили со счетом 3:1. Благодаря этой победе талдыкорганская команда не только ушла в отрыв, но и обеспечила себе досрочную победу в первом туре.

Во втором матче дня между «Иртыш-Казхромом» и «Алматы» развернулась упорная борьба. Две первые партии остались за павлодарской командой, а вудх следующих победили алматинки. В решающем пятом сете развернулась нешуточная и бескомпромиссная борьба, завершившаяся на счете 20:18 в пользу команды Светланы Котовой. Благодаря этой победе «Иртыш-Казхром» догнал по очкам «Астану».

Не менее упорным выдался и заключительный поединок игрового дня между «Карагандой» и «Алтаем». Инициатива переходила то к одной, то к другой команде и победителя в итоге также пришлось выявлять в пятой партии. Здесь удача оказалась на стороне «Алтая» — 17:15. Таким образом, благодаря этой победе клуба из Усть-Каменогорска одержал свою первую победу в туре и надрал первые очки в нынешнем чемпионате.

В заключительный пятый игровой день, 28 октября «Алматы» сыграет против «Алтая», «Астана» встретится с «Иртыш-Казхромом», а «Жетысу» сойдется с «Карагандой».

Результаты четвертого игрового дня первого тура Национальной лиги. Караганда, ДС «Жастар».
«Астана» — «Жетысу» 1:3 (25:21, 19:25, 19:25, 20:25)
«Иртыш-Казхром» — «Алматы» 3:2 (25:21, 25:22, 22:25, 20:25, 20:18)
«Алтай» — Караганда" 3:2 (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 17:15).