Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Актобе» 1:0

«Иртыш» — «Актобе» 1:0 (0:0)
Гол: Гетериев 83 (1:0).
http://www.sports.kz/news/irtyish-minimalno-odolel-aktobe
Сегодня, в рамках чемпионата Казахстана павлодарский «Иртыш» в родных стенах встречался с «Актобе».
Павлодарцы активно начали встречу, и на первых минутах стали создавать давление на ворота Стаса Покатилова.
Однако первый опасный момент создали гости. Лория отразил мяч точно на Дмитренко, и игрок гостей с близкого расстояния пробил выше ворот. У «Иртыша» заметен был Ронкатто. Бразилец не стеснялся брать на себя игру, смещаться с фланга в центр. В одной из ситуаций Эвандро решил пробить с дальней дистанции, мяч просвистел рядом со штангой.
В остальном, команды старались выжидать ошибку соперника.
Во втором тайме инициативой завладели хозяева поля. Подопечные Димитара Димитрова больше владели мячом, однако «Актобе» весьма уверенно оборонялся, не давая создавать голевые ситуации у ворот Покатилова. «Красно-белые» уповали на быстрый переход из обороны в атаку, что позволило «Актобе» создать сразу два голевых момента. Сначала после подачи с фланга Сергей Хижниченко из близкого расстояния не сумел попасть в створ ворот, а затем форвард гостей и вовсе оказался с глазу на глаз с Давидом Лорией. Но в этом эпизоде Хижниченко подвела реализация. Больше, опасных моментов актюбинцы создать не смогли. А вот «Иртыш» всякий раз пытался взломать оборону соперника, которая, еще раз повторимся действовала безошибочно.
Казалось, что матч катиться к ничейному результату, когда один удар решил исход всего противостояния. Казбек Гетериев мощным ударом с дальней дистанции поразил ворота Покатилова. Тут что называется, без шансов для вратаря.
В конце матча игроки «Актобе» попытались провести финальный штурм, но игра так и завершилась с минимальным преимуществом павлодарской команды.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Чтобы я вернулся нужно желание Федерации». Магомед Адиев о результатах и потенциале сборной Казахстана10
«Ордабасы» учинил разгром, «Кайрат» заставил понервничать, «Астана» проиграла. Что произошло в матчах 28-го тура КПЛ2
«„Ордабасы“ семимильными шагами идёт к чемпионству, „Кайрату“ сейчас каждый матч даётся сложно, „Актобе“ поздно нащупал свою игру». Айдар Аргимбаев разобрал матчи 28-го тура КПЛ1
В КПЛ одна из самых странных гонок бомбардиров за последние годы. В топовом чемпионате такое представить невозможно2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 07:15Футбол
«Сабах» — «Славия»: прямая трансляция матча Лиги Чемпионов с возможным участием Покатилова1 - 07:00Футбол
«Бернли» — «Чарльтон»: прямая трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 02:43Футбол
Роналду сделал заявление после победы над клубом из Узбекистана - 02:25Футбол
Криштиану Роналду сделал красивый жест перед матчем с узбекистанским клубом. Фото - 02:21Футбол
Роналду получил оценку после гола клубу из Узбекистана - 02:12Футбол
«Аль-Наср» с голом Роналду победил клуб из Узбекистана в Лиге Чемпионов - 01:24Футбол
Легенда мирового футбола назвал клуб мечты для Батракова - 01:13Футбол
В России сделали заявление о назначении Дзюбы на должность - 01:09Футбол
Видео 981-го гола Криштиану Роналду - 01:04Футбол
Роналду забил рекордный гол клубу из Узбекистана. Видео














