«Горняк» встретился с болельщиками

Накануне старта чемпионата Казахстана хоккеисты «Горняка» провели традиционную встречу с болельщиками. Первым на льду появился лисенок Рудик — маскот черно-белых. Едва заслышав знакомую мелодию, трибуны заметно оживились, некоторые не смогли усидеть на месте. Дружно скандируя «Горняк», фанаты приветствовали главных героев вечера — обладателей Кубка Казахстана-2015, сообщает пресс-служба рудничан.
— Кубок Казахстана — это наша общая победа, — обратился к болельщикам директор спортивного клуба «Куат» Руслан Нурмухамедов. — Мы всегда чувствуем вашу поддержку. Вы действительно делите с нами и горести, и радости. На финальной игре Кубка Казахстана в Кокшетау многие из вас тоже были на трибунах, и ребята очень благодарны вам за это. Постараемся и впредь радовать вас только хорошей игрой. Надеюсь, что новый хоккейный сезон будет очень насыщенный и яркий.
Команда предстала перед трибунами в новой игровой форме. Также майки некоторых игроков украсили новые игровые номера. В том числе — Сергей Ступин (№ 2), Андрей Медяник (№ 93), Илья Горожанинов (№ 25), Степан Жданов (№ 40), Игорь Захаров (№ 18) и Вадим Стрельчук (№ 10).
По традиции на встрече болельщиков познакомили с новичками команды — их шестеро, примечательно, что двое из них воспитанники рудненского хоккея. Затем желающие смогли пообщаться с игроками и тренерами «Горняка». Один из самых волнующих вопросов — задачи команды на этот сезон.
— Вопрос, конечно, очень интересный, — признался главный тренер «Горняка» Евгений Зиновьев. — Я скажу так: ни за одну игру в этом сезоне вам стыдно не будет. Мы покажем зрелищный хоккей. Приложим все силы, чтобы побеждать в каждом матче. Приходите, болейте за нас.
Не обошлось и без традиционного вопроса от ветерана рудненского спорта Василия Корягина: «Сколько в команде холостяков?». «Налетай!» — так в шутку трибуны приветствовали поднявшихся со скамейки ребят. Их оказалось десять. Надо сказать, за лето ряды «неженатиков» заметно поредели. Сразу трое хоккеистов «Горняка» и их вторые половинки сыграли свадьбы. Это нападающие Степан Жданов, Михаил Гаврилов и защитник Алексей Орлов.
Ярая болельщица «Горняка» Светлана Шадымова тоже решила не нарушать традицию и пришла на встречу с тортом, который она посвятила победе «Горняка» над «Арланом». Сладкую ледовую арену украшали фигурки двух хоккеистов — «черный» забрасывал шайбу в ворота «красного». Корреспондент газеты «Хорошее дело» Ирина Старикова тут же не преминула пошутить:
— Ребята, второй год подряд вам дарят торт. Поднимите руку, кто из вас не отказался, если бы болельщики дарили пирожки с картошкой, капустой и мясом?
Вся команда разразилась громким смехом, и только нападающий Игорь Захаров, не задумываясь, честно поднял руку.
Фанаты желали «Горняку» сыгранности, а хоккеистам здоровья, личного и семейного счастья. В благодарность за поддержку и внимание самые преданные и верные болельщики получили сезонные абонементы на посещение всех домашних матчей «Горняка». По окончании встречи команда провела для своих поклонников фото- и автографсессию.
Следующая встреча хоккеистов и болельщиков состоится 16 сентября. «Горняк» сыграет первый домашний матч в этом сезоне. Соперник рудничан — усть-каменогорская команда «ШКО». Начало игры — в 19:00.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
- 28 июня, 2026
- 20:38Хоккей
Фетисов сделал заявление о будущем Овечкина - 17:14Хоккей
Руководитель «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление о новом контракте Овечкина - 12:14Хоккей
Выбранный на драфте НХЛ голкипер Шайиков отказался от казахстанского гражданства1 - 01:33Хоккей
«Барыс» подпишет контракт с Гарретом Пилоном - 27 июня, 2026
- 23:49Хоккей
«Нью-Йорк Рейнджерс» выбрал на драфте вратаря сборной Казахстана Шайикова - 15:13ХоккейНападающий Фазлеев покинул «Сарыарку»
- 14:59ХоккейУроженец Казахстана Соколовский выбран на драфте НХЛ
- 26 июня, 2026
- 19:31Хоккей
Наставник «Вашингтон Кэпиталз» сделал заявление об Александре Овечкине - 19:18Хоккей«Снежные Барсы» заключили контракты с рядом игроков
- 14:59Хоккей
Форвард сборной Казахстана Мухаметов официально стал игроком «Адмирала»1 - 00:55Хоккей
Инсайдер сообщил о будущем Александра Овечкина в «Вашингтон Кэпиталз» - 25 июня, 2026
- 17:54ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Крикунов поделился мнением об Овечкине
- 17:24Хоккей
Стала известна дата, когда Александр Овечкин примет решение о контракте в НХЛ - 15:35Хоккей
Бомбардир из Астаны Юдин перейдет в канадский клуб - 15:12Хоккей
Обладатель Кубка Стэнли Евгений Кузнецов может оказаться в «Барысе»8
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















