Отчет о матче Премьер-Лиги «Жетысу» — «Тараз» 1:0

Савич 67 (1:0)
Предупреждения: Турысбек 19, Самигуллин 21, Пасеченко 90+3 — Жумаханов 70, Гатагов 77, Пищур 89, Мухутдинов 90
«Жетысу»: Шабанов (Пасеченко 46), Горячий, Герасимов, Сагындыков (к), Мынбаев (Адильханов 46), Самигуллин, Шахметов (Азовский 66), Давлатов, Савич, Турысбек, Галиакберов
Резерв: Амирсеитов, Петролай, Гулиев, Эргашев
«Тараз»: Битабаров, Аверченко, Мера, Воротников, Д. Евстигнеев (к), Досмагамбетов, Васильев, Мухутдинов, Жумаханов (Гатагов 72), Сулей (Таубай 69), Яровенко (Пищур 67)
Резерв: Алаханов, Бауыржан, Амирханов, Сергиенко
Судьи: Алиев, Павлов (оба — Алматы), Шарипов (Атырау)
23 августа. Талдыкорган. «Жетысу». 2 500 зрителей.

В матче 24-го тура Премьер-Лиги талыдкорганский «Жетысу» сыграл с «Таразом».

Первый тайм матча «Жетысу» — «Тараз» прошел в частых атаках таразцев, наиболее опасными были два эпизода, но в обоих случаях вратарь хозяев Андрей Шабанов демонстрировал уверенность на выходах и ликвидировал все угрозы в сторону своих ворот. Хозяева поля старались держать мяч под контролем, но высокий прессинг гостей не давал играть в полный контроль мяча. Семиреченцам удавались редкие контратаки и в итоге самый опасный удар на счету хозяев — мяч пришелся в перекладину, на подборе мяча защитники гостей исправили свою оплошность. Первый тайм не изобиловал силовыми моментами, всего одна желтая карточка была показана Бауыржану Турысбеку за эпизод борьбы с вратарем таразцев Битабаровым Азатом. В конце первого тайма повреждения получили голкипер Андрей Шабанов и Ильсур Самигуллин.

Во втором тайме Андрей Пасеченко заменил блестяще отыгравшего Шабанова и сохранил ворота в неприкосновенности. Гол Душана Савича в середине второго тайма придал бодрости хозяевам и семиреченцы стали проявлять больше активности в игре — Галиакберов получает пас на ход, но удар с острого угла не получается, мяч проходит рядом со штангой. Многочисленные забросы на Руслана Галиакберова блокируются защитой «Тараза», который не смог ничего предпринять для сравнения счета. Домашняя победа "«Жетысу», итоговый счет — 1:0.