Неплохо для начала

Минувшей ночью наш «Кайрат» прошел крещение «Бордо» на территории
соперника. На самом деле, французский клуб — самый серьезный соперник
из всех, кто встречался до сих пор алматинцам в их еврокубковой истории.
И стоит признать: не так и страшен оказался в реальной жизни оппонент,
как его малюют.
Пусть, на самом деле, теперь французы успокаивают себя, что важнее всего на свете им было не пропустить в родном городе. Счет 1:0 не дает решающего преимущества ни одному из соперников. Но теперь исход двухматчевого противостояния будет решаться в Алматы. А там уже будет совсем иная игра, нежели во Франции.
«Бордо» в этой игре ничем не удивил, и даже, если честно, несколько разочаровал. По итогам состоявшегося рандеву возникло стойкое ощущение, что если бы кайратовцы были немного более дерзкими и наглыми, то и победы с минимальным преимуществом хозяевам могло не достаться. Впрочем, 0:1 на выезде — достаточно хороший вариант перед домашним матчем-реваншем. Тем более, что соперник себя непобедимым отнюдь не зарекомендовал.
Можно много говорить о том, что к поединку с казахстанской дружиной «бордовые» подошли явно не в лучшем своем состоянии, что по различным причинам не могла принять участие в матче половина их основного состава, что сезон во Франции только начинается, а потому «жирондисты» по умолчанию находятся сейчас не в оптимальных своих игровых кондициях — и т.д., и т.п. Факт остается фактом: команда клуба, который одной из главных своих задач на сезон ставит успешное выступление в Лиге Европы, даже ярых собственных поклонников заставил усомниться в гарантированности продления участия в еврокубковом соревновании до групповой его стадии. Чего уж тогда говорить о казахстанских любителях футбола.
Сложно сказать, за счет чего, в общем, собирался «Бордо» сломить сопротивление кайратовцев в своих родных стенах. Безусловно, подбор футболистов у «жирондистов» очень хорош, с мячом каждый из них запанибрата, вот только для того, чтобы уверенно побеждать современный «Кайрат», нужно нечто большее. Что именно? Пусть над этим теперь и ломает голову себе и своим помощникам Вилли Саньоль. Нам же остается констатировать: не все то «Бордо», что называется этим гордым именем. По крайней мере, этой ночью «бордовые» никак не подтвердили свои славные традиции.
Означает ли это, что соперник «Кайрата» столь неожиданно в последнее время внезапно деградировал? Не думаю. Скорее уж, это алматинцы по-настоящему почувствовали свою силу. И оказалось, что, в общем-то, с таким соперником французам необходимо считаться. И считаться всерьез. Достаточно вспомнить, что если бы гостям повезло немного больше, то они бы могли отправиться восвояси и с несколько лучшим результатом в кармане...
Конечно, в Алматы недооценки хозяев со стороны их визави уже ждать не стоит. Кайратовцы преподали «жирондистам» в Бордо достаточно хороший урок, и, думается, он пойдет французам на пользу. Другое дело, что алматинцы, стоит надеяться, на переполненном родном «Центральном» будут в состоянии прочесть визитерам издалека совсем иную лекцию, чем на выезде. И далеко не факт еще, что подопечные Вилли Саньоля окажутся к ней подготовленными.
0:1 в гостях — это, конечно же, отнюдь не приговор. Всего один только точный удар — и преимущество «бордовых» растает как с белых яблонь дым. Другое дело, что его еще необходимо нанести... И ни в коем случае нельзя пропускать. Однако эти задачи совсем не выглядят невыполнимыми. Нынешний «Кайрат», верится, решить их вполне в состоянии. Если, конечно же, его игроки подойдут к ответному матчу предельно серьезно. Но разве может быть иначе, если играешь с «Бордо»?!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Талгат Байсуфинов снова покинул сборную. Каким получился его третий этап?5
КФФ надо выбрать тренера для сборной Казахстана под Евро-2028. Кто лучший вариант?13
«Две классные команды». Давид Атанаскоски оценил противостояние «Астана» — «Динамо Сити» и нынешний уровень КПЛ
«Я не думаю, что „Кайрат“ сильно сдал, здесь больше эффект в „Ордабасы“». Виталий Жуковский объяснил свой уход из «Атырау и оценил текущий сезон КПЛ2
Комментарии
- 24 июня, 2026
- 14:50Футбол
В Казахстане объяснили крупную победу Португалии над Узбекистаном на ЧМ-2026 по футболу - 14:37Футбол
«Челси» отказался продавать 20-летнего таланта Ачеампонга - 14:33Футбол
Искусственный интеллект определил исход матча ЧМ-2026 Швейцария — Канада - 13:55Футбол
Артём Довбик может продолжить карьеру в Испании - 12:52Футбол
Колыванов назвал футболиста, который обгонит Месси по голам на чемпионатах мира - 12:18Футбол
«Бавария» и «Тоттенхэм» нацелились на бразильца Бремера - 12:17Футбол
КФФ разъяснила спорные эпизоды 14-го тура КПЛ-20261 - 12:13Футбол
Аршавин Аршавин назвал главное разочарование ЧМ-2026 по футболу - 11:36Футбол
Хаби Алонсо лично убедил Марко Палестру перейти в «Челси» - 11:33Футбол«Кызылжар» понес потери в составе перед матчем КПЛ с «Елимаем»













