Отчет о матче Премьер-Лиги «Иртыш» — «Атырау» 2:0

Предупреждения: Смаков 74, Ронкатто 82, Кислицын 84 — Эсатов 32, Кузьмин 80
«Иртыш»: Лория, Смаков (к), Кассай, Сартаков, Кислицын, Йирсак, Гетериев (Алиев 90+1), Воменко (Ерсалимов 67), Фонсека, Ндиайе, Дудченко (Ронкатто 76)
Резерв: Калмыков, Шаихов, Чернышов, Коробов
«Атырау»: Нарзикулов, Чичулин (Кузьмин 46), Григорьев, Айтбаев, Эсатов, Диакате, Эссаме (к), Байжанов (Заречный 69), Аржанов, Калмуратов, Иванович (Фомин 54)
Резерв: Байтеряков, Пархачёв, Сапаров, Одибе
Судьи: Искаков (Астана), Филоненко (Тараз), Айжигитов (Кызылорда)
15 августа. Павлодар. «Центральный». 4 500 зрителей.

Сегодня, павлодарский «Иртыш» в родных стенах принимал футбольный клуб «Атырау», из одноименного города.

В нынешнем сезоне соперники встречались дважды. В Павлодаре сильнее оказались западно-казахстанцы, а в Атырау соперники разошлись нулевой ничьей.

Павлодарцы подходили к этой встречи в хорошем настроении и были полны решимости обыграть «Атырау».

Этот настрой вылился и в игру. Старт матч остался за хозяевами. Подопечные Димитара Димитрова владели игровым преимуществом. Активны в атакующих действиях были Карлос Фонсека и Владимир Воменко. А вот Константин Дудченко напомнил о себе на 26 минуте, откликнувшись на подачу с фланга, но мяч в том эпизоде разминулся со штангой. За первый тайм «Атырау» создал лишь один острый момент у ворот Давида Лории. Но какой это был момент! Аржанов выиграл борьбу за мяч на бровке и совершил ювелирную подачу в штрафную площадку, где находился один Иван Иванович. Черногорец бил зряче, в дальний угол, но в ворота не попал. А на 38 минуте игры игровое преимущество «Иртыша» дало свои плоды. После подачи углового Фернардер Кассай отклеился от опекуна и послал мяч в дальний угол ворот. 1:0 — есть первый гол Фернандера в футболке павлодарского клуба.

Во втором тайме гости попытались изменить ход событий. Подопечные Андрея Никитенко стали больше времени проводить на чужой половине поля, но уверенная игра «Иртыша» в обороне не позволяла «нефтяникам» создавать по-настоящему опасные моменты. А вот «Иртыш» напротив. Помимо того. что наши футболисты здорово смотрелись в оборонительных действиях, так еще и использовали первые же возможности для контратак.

К слову, одна из таковых и стала голевой. Вышедший на замену Эвандро Ронкатто проявил завидное упорство перед чужими воротам, обокрал сразу двух соперников и послал второй мяч в сетку ворот Нарзикулова. После этого, «иртышане» поймали кураж, и могли забивать еще, но больше голов в этот вечер не было.

Итог, 2:0 — блестящая победа подопечных Димитара Димитрова.